Представлены новые распылители Agrifac HTA Drift Control Plus

22.07.2020
655
vk.com-logo
Опрыскиватели Agrifac
Опрыскиватели Agrifac

Комитет по технической оценке (TCT) утвердил модели двух новых распылителей системы Agrifac HTA Drift Control Plus. Об этом сообщает портал mechaman.nl со ссылкой на пресс-службу отраслевой организации Cumela. 

Распылители являются одной из ключевых составляющих опрыскивателей, именно они непосредственно влияют на эффективность проводимых защитных мероприятий по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур.

HTA Drift Control Plus является новейшей технологией распыления от Agrifac. Приспособление представляет собой комбинацию распылителей на штанге опрыскивателя с контролем дрейфа мелких капель и делится на классы DRT 75%, 90% и 95%.

Распылители со сниженным дрейфом мелких капель предназначены для работы при давлениях в диапазоне от 2 до 4 бар и обеспечивают значительно меньший снос из факела распыла по сравнению со стандартными плоскофакельными распылителями. Распылители данного типа работают при относительно низком давлении внутри сопла, поскольку жидкость проходит через специальную предкамеру, где давление падает перед попаданием жидкости на выходное сопло.

В настоящее время новые распылители уже добавлены в список DRD (распылители с дрейфующим факелом распыла). К добавленным в каталог распылителям данного типа относятся Albuz AVI 80-01 и AVI 80-015. При их использовании максимальное давление опрыскивания составляет 7 бар, а класс, согласно номенклатуре распылителей DRD, составляет 50%. 

Кроме того, в список также включен Lechler ID-120-06 POM. Указанная сменная насадка на распылитель относится к классу DRD 50% и 75% при максимальном давлении распыления 8 бар и к классу DRD 90% при максимальном давлении распыления 6 бар. 

Представленные распылители располагаются ближе к обрабатываемому объекту (30 см) и менее чувствительны к колебаниям штанги, учитывая снижение степени дрейфа капель и вне зависимости от подачи воздуха. Насадки доступны с углом факела распыла 80-90 градусов.

Полезные ссылки:

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere представил новые прицепные опрыскиватели R700i

Amazone назвал новые навесные опрыскиватели UF 1002 и UF 1302

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA