Предприятие Роскосмоса предложит ассистенты вождения на сельхозтехнику

14.01.2021
205
vk.com-logo
НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова
НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова

Уральское предприятие «Роскосмоса» планирует поставлять ассистенты вождения на сельскохозяйственную технику. Об этом сообщается в официальном пост-прессе выставки AGROSALON-2020 со ссылкой на ТАСС.

По информации источника, разработка уже заинтересовала многих производителей сельхозтехники и фермеров России.

О новой разработке Роскосмоса для сельскохозяйственной техники

Обновленная система беспилотного вождения, представленная НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова (НПОА, Екатеринбург, входит в Госкорпорацию «Роскосмоса») на Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники AGROSALON-2020 вызвала интерес производителей сельхозтехники и фермеров России. 

При этом пока рано говорить о серийном производстве. В настоящее время технология дорабатывается, а само изделие отрабатывает самые разнообразные варианты апгрейда под нужды конкретных заказчиков.

Как отметил генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра, разработка беспилотных систем на базе искусственного интеллекта — стратегическое направление деятельности НПОА.

«Мы формируем задел, который позволит обеспечивать долговременную конкурентоспособность. Этой работой наши сотрудники в очередной раз продемонстрировали, что НПО автоматики занимает лидирующие позиции в области создания не только космических, но и гражданских систем управления».

Андрей Мисюра - генеральный директор НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова

Кратко о предприятии

Напомним, что НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова входит в Госкорпорацию «Роскосмос» и представляет собой одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, а также систем управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности.

Роскосмос — государственная корпорация, созданная в августе 2015 года, для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Роскосмос обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Trimble обновил систему активного управления ТrueТracker

Самарские ученые разработают космическое зрение для сельского хозяйства

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA