Отечественные заводы начали поставки сельхозтехники в Иран, ОАЭ и Эфиопию

27.11.2020
356
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн RSM-161 на уборке озимой пшеницы
Зерноуборочный комбайн RSM-161 на уборке озимой пшеницы

Российские производители сельскохозяйственной техники, машин и оборудования в 2020 году начали поставки своей продукции на три новых зарубежных рынка:  Иран, Эфиопию и ОАЭ. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации «Росспецмаш» со ссылкой на Интерфакс.

Потребности новых рынков

Сельхозтоваропроизводители, фермеры и аграрии данных стран в основном приобретали зерноуборочные, кормоуборочные комбайны, самоходные косилки и бороны, произведенные в России.

Экспорт сельхозтехники отечественного производства

Всего экспортные поставки отечественных сельхозмашин в период с января по сентябрь текущего года охватили 36 стран. В 2020 году свою продукцию, среди которой около 33 видов техники, поставили за рубеж 48 российских производителей.

Общий объем поставок российской сельхозтехники за рубеж за 9 месяцев 2020 года увеличился и составил 10,9 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Объемы экспорта российской сельхозтехники

Экспорт российской сельхозтехники в денежном выражении в Чехию увеличился в 3 раза, во Францию — в 2 раза, в Нидерланды — на 98%, в Киргизию — на 84%, в Болгарию — на 37%, в Германию — на 33%, в Казахстан — на 23%, в Узбекистан — на 9%.

Напомним, что зарубежные поставки сельскохозяйственных тракторов, комбайнов и почвообрабатывающей техники выросли в количественном выражении.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ втрое увеличил экспорт в Африку

Отечественные зернокомбайны — лидеры на внутреннем рынке РФ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA