New Holland поставит в Нидерланды первые водородные тракторы

24.09.2020
431
vk.com-logo
Новые водородные тракторы производства New Holland
Новые водородные тракторы производства New Holland

Компания New Holland поставит в Нидерланды первые в мире водородные тракторы на смешанном топливе. Об этом сообщает портал trekkeronline.nl.

Уже 2 октября текущего года покупателю будет отгружен водородный трактор New Holland T5.140, который был значительно модернизирован. При этом машина, помимо водорода, может работать на смеси водорода с дизельным топливом. 

Термин «Dual Power» подразумевает возможность комбинации двух видов горючего. Водород впрыскивается через воздухозаборники в систему трактора. В настоящее время есть несколько практических примеров такого решения в других отраслях, в частности, в автомобильной и грузовой промышленности. 

По заверению производителя, метод добавления водорода через воздухозаборник значительно сократит выбросы углекислого газа и оксидов азота. Экономия топлива при использовании данных машин может достигать от 30 до 40 %.

Поставка водородных тракторов будет происходить в Jos Scholman в Nieuwegein. Это прогрессивный подрядчик, который уже давно инвестирует в технологии с низким уровнем выбросов и сокращением негативного воздействия на окружающую среду.

Ранее проект данного трактора был приостановлен, в связи с тем фактом, что New Holland изучал метан в качестве альтернативного топлива, но в сегодняшних реалиях компания решила возобновить коммерческую инициативу и продолжить научно-изыскательные работы в данном направлении.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Аграриям предложили тракторы New Holland Т7060 с устройством Stepmlinger на особых условиях

Mercedes-Benz представил инновационный водородный тягач

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA