NASA Harvest и Agmatix создали совместный проект

21.03.2023
295
vk.com-logo
Информация, основанная на цифровых данных, поможет фермерам принимать решения по выбору покровных культур и внесению удобрений
Информация, основанная на цифровых данных, поможет фермерам принимать решения по выбору покровных культур и внесению удобрений

Стартап Agmatix, специализирующийся на обработке больших агрономических данных, начал сотрудничество с NASA Harvest для поддержки устойчивых методов ведения сельского хозяйства и смягчения последствий изменения климата. Об это сообщает веб-редактор Future Farming Хьюго Клавер.

«Эксперты Всемирного экономического форума, отметили, что методы устойчивого сельского хозяйства должны утроиться, чтобы предотвратить изменение климата. В настоящее время внедрению препятствует отсутствие последовательных и масштабируемых измерений в аграрной отрасли. Наше сотрудничество будет способствовать развитию устойчивого сельского хозяйства, начиная с мелких фермерских хозяйств в Индии и коммерческих ферм в Бразилии, и приведет к дальнейшему применению по всему миру».

Рон Баручи - генеральный директор Agmatix

Проект опирается на спутниковые снимки NASA Harvest, которые будут объединены с полевыми данными Agmatix и обработаны с использованием запатентованного алгоритма искусственного интеллекта для помощи фермерами в принятии решений о выборе покровных культур и внесения удобрений. Именно эти операции наиболее эффективно влияют на устойчивость в сельском хозяйстве.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Популярные зарубежные сеялки определил искусственный интеллект

NASA Harvest разработает систему с новыми методами мониторинга влажности почвы

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA