Naïo Technologies и Varta создадут станцию ​​удаленной зарядки роботов

06.11.2020
459
vk.com-logo
Сотрудничество компаний Naïo Technologies и Varta
Сотрудничество компаний Naïo Technologies и Varta

Компании Naïo Technologies и Varta объявили о сотрудничестве в части создания автономной передвижной зарядной станции ​​для сельскохозяйственных роботов. Об этом сообщает портал futurefarming.com.

Первый прототип будет представлен на выставке FIRA 2020, которая состоится с 08 по 10 декабря 2020 года. Мероприятие будет проходить в формате онлайн.

Цель сотрудничества — предоставить комплексные решения, позволяющие использовать удаленную зарядную станцию, где нет необходимости в подключении к электросети. По словам партнеров, это станет возможным, благодаря беспроводным солнечным или регенеративным решениям, уменьшающим взаимодействие с пользователем во время работы.

Когда у роботов заканчивается заряд батареи, они сами направляются к своей зарядной станции. Naïo Technologies и Varta стремятся предоставить фермерам возможность использовать робота в течение 24 часов, не беспокоясь об энергоснабжении. Это будет большим преимуществом, особенно в разгар сельскохозяйственного сезона.

Для проверки осуществимости решений были запущены два прототипа концепции: 

  • в первом варианте технологии и батареи Varta будут интегрированы  в робот Oz, который является первым роботом Naïo Technologies, предназначенным для садоводов. По данным Naïo Technologies, данный робот используется более чем в 120 фермерских хозяйствах. Робот нацелен на повышение автономности более чем на 30%.
  • во втором варианте технология будет апробирована непосредственно в полевых условиях. По словам Naïo Technologies и Varta, полевые зарядные станции станут первыми в мире для сельскохозяйственной робототехники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Naio Technologies запустила нового робота для виноградников

Strube презентовал новые полевые роботы PhenoFieldBot и BlueBob

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA