Naïo получила награду German Innovation Awards 2021 за автономного робота Oz

24.05.2021
289
vk.com-logo
Робот Naio Technologies Oz — победитель German Innovation Awards 2021
Робот Naio Technologies Oz — победитель German Innovation Awards 2021

Сельскохозяйственный робот Oz от компании Naïo Technologies получил золотую награду German Innovation Awards 2021, сообщил сайт Future Farming.

Oz был создан, чтобы помогать сельхозпроизводителям в повседневных задачах по прополке, транспортировке, посеву, рыхлению и т. д. Производитель отмечает, что робот уже успешно используется 150 фермерами и сельхозпроизводителями специализированных культур по всему миру.

В 2020 году робот получил новую систему навигации, основанную на RTK GPS, благодаря которой фермеры могут проводить очень точные операции, такие как механическая прополка на расстоянии 2-5 см от ряда культур, избегая использования гербицидов и уменьшая уплотнение почвы. Кроме прополки, новая версия RTK позволяет также выполнять широкий спектр операций по обработке почвы, боронованию, рыхлению, созданию борозд, посеву, посадке, прополке, окучиванию и транспортировке.

Награда German Innovation Awards присуждается продуктам и решениям из разных секторов, которые отличаются инновационностью и ориентируются на предоставление дополнительной ценности потребителю. 

Жюри конкурса состоит из независимых междисциплинарных экспертов в области промышленности, науки, различных учреждений и финансовой сферы. Работы оцениваются по критериям инновационности, предоставления преимуществ для пользователей и эффективности. Инновационная стратегия должна учитывать такие аспекты, как социальная, экологическая и экономическая устойчивость, а также бережное использование энергии и ресурсов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Во Франции протестировали робота ARA от EcoRobotix

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA