В Италии представили новый электрический кормосмеситель Bravo

14.11.2022
571
vk.com-logo
Новый электрический смеситель-кормораздатчик Bravo на выставке EIMA-2022
Новый электрический смеситель-кормораздатчик Bravo на выставке EIMA-2022

В рамках выставки EIMA-2022 в Болонье итальянский производитель машин Bravo презентовал новый 30-кубовый самоходный электрический кормосмеситель с большой аккумуляторной батареей на 250 кВтч. Об этом сообщил портал trekkeronline.nl.

Производитель построил машину для отрасли животноводства со 100% электрическим приводом. Под полной нагрузкой техника способна работать от 2 до 2,5 часов на одном заряде аккумулятора, этого обычно хватает на три-четыре загрузки. Отдельные электродвигатели приводят в движение как колеса, так и смесительный шнек. Аккумуляторная батарея емкостью 250 кВтч расположена слева от кабины и самого смесителя-кормораздатчика.

Напомним, что Bravo производит кормосмесители Rotomix, начиная с 1980-х годов. Большая круглая ванна с кормом вращается по принципу бетономешалки. Прямо через середину бака длинный шнек вращается в противоположном направлении, чтобы транспортировать корм обратно в заднюю часть (когда бак заполнен). 

В перспективе производитель планирует выпускать новые электрические модификации агрегатов в исполнениях с полезным объемом от 13 до 40 куб метров. Ориентировочная стоимость базовой 30-кубовой версии машины, в частности представленной в рамках EIMA-2022, составляет около 300 тысяч евро (или около 18,8 млн российских рублей по текущему курсу).

Важно, что с помощью новой технологии Bravo нацелен на крупных молочных фермеров с численностью поголовья около 1000 коров, которые, помимо прочего, также являются самодостаточными с точки зрения энергии. Как правило, такие фермеры на территории своих хозяйств имеют собственные солнечные батарии, панели или биогазовые установки для переработки навоза.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Италии представят новый смеситель-кормораздатчик Faresin PF 3.36 Plus Ecotronic

Strautmann покажет первые электрические кормосмесители на EuroTier-2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA