Strautmann покажет первые электрические кормосмесители на EuroTier-2022

04.11.2022
376
vk.com-logo
Первый самоходный электрический кормосмеситель Strautmann eSherpa
Первый самоходный электрический кормосмеситель Strautmann eSherpa

На крупнейшей отраслевой животноводческой выставке EuroTier 2022 компания Strautmann представит абсолютные мировые новинки — свои первые самоходные кормосмесители Strautmann eSherpa и ePrimus 400 с электроприводом. Об этом сообщил портал agroportal24h.cz.

Аккумуляторно-электрический модуль техники сводит экологические выбросы газов, а также шум к минимуму. Обе версии стандартно оснащены вертикальным смесительным шнеком с объемом бункера от 11 до 16,5 м³, в зависимости от модели. По сравнению с традиционными исполнениями электрические самоходные кормосмесители Strautmann eSherpa и ePrimus отличаются концепцией децентрализованного привода, что повышает производительность и эффективность всей системы. По функциональности нет ограничений по сравнению с дизель-гидравлической версией этих машин.

Система оснащена модульной высоковольтной батареей с жидкостным охлаждением и инновационной аккумуляторной системой. Три из четырех электродвигателей используются для электрификации энергоемких узлов –— привода шнека, тягового привода и привода фрезы. Рулевое управление по-прежнему получает электрогидравлическое питание. Это приводит к более высокой общей эффективности машин Strautmann.

Электрические самоходные кормосмесители могут загружать, смешивать и выгружать до 16 тонн корма на одном заряде аккумулятора. Для оперативной подзарядки есть бортовое зарядное устройство быстрой зарядки CCS2.

Двусторонняя зарядка позволяет использовать аккумулятор также в качестве накопителя энергии для вечернего или ночного использования, например, для доильных роботов или систем охлаждения молока. Энергия может генерироваться до тех пор, пока емкость батареи позволяет и достаточна для запланированного кормления на следующий день.

Сообщается, что после всех этапов практических испытаний прототипов Strautmann eSherpa и Strautmann ePrimus в 2023 году запуск серийного производства запланирован на 2024 год.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Бельгии анонсировали появление нового электротрактора Keestrack B1e

Weidemann представил электропогрузчики Hoftrac 1190e второго поколения

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA