На Центрально-Черноземной МИС впервые испытают трактор БТЗ-254К.20

03.03.2023
807
vk.com-logo
Колесный трактор БТЗ-254К.20 поступил на испытания в Центрально-Черноземную МИС (Курская область)
Фото: chmis.ru
Колесный трактор БТЗ-254К.20 поступил на испытания в Центрально-Черноземную МИС (Курская область)

На ФГБУ «Центрально-Чернозёмная МИС» стартуют испытания сельхозтехники по программе 2023 года. В настоящее время на базу станции уже привезли колесный трактор БТЗ-254К.20 производства ООО «Брянский тракторный завод». Об этом говорится в соцсетях машиноиспытательной станции, базирующейся в Курской области.

Отметим, что на данной МИС колесный трактор БТЗ будет испытан впервые. Колесные тракторы БТЗ-240К и его модификации, с четырьмя ведущими колесами и шарнирно-сочлененной рамой, относятся к сельскохозяйственным тракторам общего назначения тягового класса 4.

Агрегат БТЗ-240К предназначен для выполнения энергоемких сельскохозяйственных работ: пахоты, сплошной культивации, боронования, посева и уборки зерновых и технических культур, транспортных работ с прицепами общей массой до 20 тонн. Отличительная особенность — высокая энергонасыщенность, универсальность, сочетание качеств современного скоростного трактора общего назначения и транспортного тягача.

Такая конструкция позволяет круглый год использовать тракторы в районах с умеренным климатом. Тракторы БТЗ-240К укомплектованы усиленной коробкой передач, обеспечивающей 12 передач вперед и 4 назад, трансмиссией с постоянным приводом на оба моста, каркасной кабиной с кондиционером, пластиковой облицовкой, оборудованы задним навесным устройством, жестким тяговосцепным устройством типа ТСУ-1-Ж, гидрофицированым тягово-сцепным устройством типа ТСУ-2 с тяговым крюком, задним независимым валом отбора мощности.

По результатам испытаний будут даны соответствующие заключения и рекомендации, которые будут опубликованы на сайте ФГБУ ЦЧ МИС. Протокол испытаний будет направлен в Минсельхоз России.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Брянский тракторный завод представил новый трактор БТЗ-4230

Полевой вестник: почвообрабатывающие орудия, эффективность которых подтверждена испытаниями

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA