Брянский тракторный завод представил новый трактор БТЗ-4230

11.10.2022
1704
vk.com-logo
Новый трактор БТЗ-4230 на АГРОСАЛОН-2022
Фото: glavpahar.ru
Новый трактор БТЗ-4230 на АГРОСАЛОН-2022

В рамках выставки АГРОСАЛОН-2022 Брянский тракторный завод, впервые с момента заявления о проблемах с поставками машкомплектов с ХТЗ, представил новый трактор БТЗ-4230 собственной разработки. Об этом сообщили корреспонденты портала «ГлавПахарь», работавшие на мероприятии.

Представленная на АГРОСАЛОНЕ техника была оснащена V-образным шестицилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-236 мощностью 230 л.с. Как сообщили представители компании, в перспективе трактор получит еще более производительный мотор мощностью 300 л.с. Такой шаг фактически подтверждает стремление бренда постепенно наращивать как мощностные, так и производственные характеристики выпускаемой колесной техники на заводе в Брянской области.

Новый БТЗ-4230 имеет эксплуатационную массу около 10 тонн и предназначен для широкого спектра традиционных полевых работ в сельском хозяйстве. При этом агрегат будет полезен и на задачах в сфере ЖКХ и дорожно-строительной отрасли.

Трактор оснащается современной гидромеханической коробкой передач с тремя передними и одним задним диапазоном, со встроенным в гидравлическую систему пневмогидравлическим клапаном отключения фрикционных муфт, а также с усиленными мостами, имеющими возможность автоматической блокировки дифференциала. Как сообщается, теперь трансмиссия разрабатывается и поставляется известным заводом из г.Санкт-Петербург, а за отливки отвечает новый китайский подрядчик. Новый трактор БТЗ-4230 имеет задний ВОМ, трехточечную навеску грузоподъемностью до 7,2 тонн, а также 4 базовых и 1 дополнительную пару гидровыходов.

Напомним, что Брянский тракторный завод был основан с целью обеспечения российских аграриев многофункциональной, надежной и доступной техникой отечественного производства. Отметим, что еще в мае текущего года в ряде СМИ прошла информация о том, что БТЗ может переориентировать производство с ХТЗ на МТЗ в связи с отсутствием украинских запчастей и комплектующих. Но как можно заметить, предприятие пока и самостоятельно достаточно неплохо справляется с импортозамещением и производственными задачами.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Возвращение легенды — современный аналог трактора Т-150 представили в Москве

440-сильный китайский трактор KAT презентовали на АГРОСАЛОН-2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA