МТЗ и Вологодская ГМХА заключили соглашение о сотрудничестве

18.02.2022
469
vk.com-logo
МТЗ и Вологодская ГМХА заключили соглашение о сотрудничестве
МТЗ и Вологодская ГМХА заключили соглашение о сотрудничестве

17 февраля делегация ОАО «Минский тракторный завод» посетила Вологодскую ГМХА. В составе делегации были представители головного предприятия в Минске во главе с генеральным директором ОАО «МТЗ» Виталием Вовком, Владимир Богалев — генеральный директор «Череповецкого литейно-механического завода», выпускающего трактора Belarus на территории России, а также российские дистрибьюторы техники.

Гости познакомились с инженерным факультетом Вологодской ГМХА, который готовит инженерные кадры для агропромышленного комплекса.

С ректором Вологодской ГМХА Николаем Малковым представители ОАО «МТЗ» обсудили перспективы прохождения студентами практик и стажировок на базе предприятия и сотрудничество в научно-образовательной деятельности. В частности, на базе инженерного факультета Вологодской ГМХА планируется создать специализированную учебную аудиторию ОАО «МТЗ». Такие аудитории уже открыты в ряде российских аграрных вузов. Предприятие стремится повышать уровень квалификации кадров, которым предстоит обслуживать современные трактора.

МТЗ и Вологодская ГМХА заключили соглашение о сотрудничестве
МТЗ и Вологодская ГМХА заключили соглашение о сотрудничестве

Как отметил генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк, зачастую студенты учатся на устаревшей технике, и молодым специалистам порой не хватает практического опыта работы с современными тракторами.

Мы за то, чтобы поднять престиж инженерного образования, чтобы мы готовили реальных специалистов, которые видят современное развитие техники и видят, что сегодня приходит в АПК.

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

В ходе встречи также было озвучено, что МТЗ готово принимать студентов Вологодской ГМХА для прохождения практики. У Минского тракторного завода есть опыт организации практик для студентов российских вузов. Так, по словам генерального директора, в скором времени практику на заводе пройдут студенты из Уссурийска.

Может быть, кто-то захочет связать свою жизнь с Минским тракторным заводом, пойти дальше и участвовать в проектировании, разработке и производстве тракторов — мы это тоже поощряем.

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

В ходе встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве Вологодской ГМХА с «Минским тракторным заводом», а также с «Торговым домом МТЗ-Северо-Запад», генеральным дистрибьютором ОАО «МТЗ».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Краснодарском крае планируют собирать белорусские трактора

БЗТДиА освоит выпуск рисоводческих тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA