Мозырский машиностроительный завод увеличит объемы производства минимум на 8%

01.02.2023
487
vk.com-logo
Мозырский машиностроительный завод
Мозырский машиностроительный завод

Темп роста объемов производства не менее 108% намерен обеспечить в 2023 году Мозырский машиностроительный завод. Об этом сообщил портал «Трактор.бел» со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО «МТЗ» по управлению предприятиями холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ» Владимира Карпяка.

«В 2023 году перед Мозырским машиностроительным заводом стоит задача нарастить объем производства относительно 2022-го как минимум на 8%, экспорт — на 9%. Акцент будет сделан на увеличении продаж на российском рынке. Под его запросы завод планирует нарастить объем выпуска тракторов с резинотросовыми гусеницами до 200 единиц в год».

Владимир Карпяк - заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по управлению предприятиями холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ»

По его словам, опытные образцы таких машин уже поставлены в Башкирию. Только этот российский регион в течение года готов приобрести до 100 единиц.

«Предприятие также намерено продвигать в Российской Федерации лесную технику, расширять ее ассортимент и освоить выпуск новых видов продукции».

Владимир Карпяк - заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по управлению предприятиями холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ»

Он констатировал, что в январе 2023 года Мозырский машиностроительный завод уже увеличил экспорт более чем в 6 раз по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Мозырский машиностроительный завод представит новый полуприцеп

На базе ЧТЗ могут организовать сборку гусеничных тракторов BELARUS

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA