ММЗ нарастил темпы экспорта двигателей для сельхозтехники

04.06.2021
343
vk.com-logo
Двигатель Минского моторного завода
Двигатель Минского моторного завода

Темп роста экспорта Минского моторного завода за период январь — май 2021 года «перешагнул» планку 122 % к аналогичному периоду прошлого года. При этом доля экспорта в общем объеме продаж, по состоянию на конец мая, составила почти 37 %. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «УКХ «ММЗ»

Лидером в объеме отгрузки (в денежном выражении) являются дизельные двигатели — более 78 %.

География поставок продукции Минского моторного завода на сегодняшний день включает 21 страну мира. Двигатели, запасные части к ним и спецтехника ММЗ поставляются в Российскую Федерацию, Украину, Казахстан, Венгрию, Литву, Польшу, Чехию, Узбекистан, Молдову, Германию и другие страны. Доля Российской Федерации в общем объеме отгрузки в текущем периоде составила более 28 %.

«Останавливаться на достигнутом Минский моторный завод не собирается. Планируется неуклонно наращивать объемы поставок продукции в Узбекистан, Египет, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Пакистан. Большой потенциал для наращивания объемов имеется на новых рынках сбыта: страны Юго-Восточной Азии, Африки, Вьетнам, Зимбабве, Турция и другие».

- говорится в сообщении ММЗ

Как отметили в компании, для расширения зоны продаж продукции ОАО «УКХ «ММЗ» в Уральском и Сибирском федеральных округах Российской Федерации в апреле этого года открыт филиал ООО «Торговый дом «МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД» в г. Тюмени.

Филиал позволит оперативно осуществлять поставки двигателей для нужд предприятий промышленной сборки на территории Уральского федерального округа, которые сконцентрированы преимущественно в Челябинской и Свердловской областях.

В Сибирском федеральном округе налаживаются деловые и бизнес-контакты с предприятиями и организациями, готовыми сотрудничать с белорусским производителем моторов. Новый филиал позволит расширить базу промышленных предприятий, применяющих двигатели производства ММЗ в конечном продукте. В текущем году также начато сотрудничество с тремя предприятиями промышленной сборки из городов Ижевск, Челябинск и крупным заводом в г. Санкт-Петербург.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kioti расширил линейку двигателей для сельхозтехники

Kubota сертифицировала двигатели для китайских стандартов выбросов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA