Минский завод шестерен презентовал новую линейку плугов

08.01.2021
453
vk.com-logo
Плуг 3-х корпусной навесной ПОН-3-35 в агрегате с трактором BELARUS
Фото: Официальный сайт МЗШ
Плуг 3-х корпусной навесной ПОН-3-35 в агрегате с трактором BELARUS

В 2020 году ведущее специализированное предприятие в ЕАЭС по производству шестерен, вал-шестерен, поковок, а также почвообрабатывающей техники ОАО «Минский завод шестерен» презентовал для аграриев новую линейку навесных и полунавесных плугов на базе ранее выпускаемых моделей. Об этом сообщается в материале «ГлавПахарь» по теме: «Минский завод шестерен: новый этап развития».

По заверению руководства предприятия, аграрии и фермеры теперь могут выбрать: 

  • подходящий под конкретные условия почв тип защитного элемента корпусов плуга (срезной болт, металлическая рессора, гидропневматическая автономная защита корпуса плуга);
  • подходящий тип отвала корпусов плуга собственного изготовления и конструкции с полной унификацией по креплению: сплошным полувинтовым отвалом, перьевыми отвалами (собственное производство освоено в 2020 году и успешно эксплуатируется на различных типах почв); 
  • на выбор аграрию предложено исполнение рабочих органов корпусов как из высокоуглеродистых отечественных сталей, так и из современных бористых сталей, аналогичных применяемым ведущими мировыми производителями в данном сегменте сельхозтехники, позволившие повысить износостойкость рабочих элементов до 40-60% в зависимости от условий почв;
  • возможность комплектации упрочненными рабочими элементами корпусов плуга на базе современных научно-промышленных разработок, позволившие повысить износостойкость быстроизнашиваемых элементов корпусов плуга (лемех, долото) в 3-5 раз.

Стратегия развития ОАО «Минский завод шестерен», а также современный подход в проектировании и разработке современных технологий производства позволили за короткий период уже в 2020 году выйти на выпуск абсолютно новой и современной техники для тягового класса тракторов в сегменте от 40 до 150 л.с.

При этом уже в начале 2021 года анонсируется выход на рынок новой линейки 8-11 корпусных оборотных плугов под тяговый класс тракторной техники 250-450 л.с., с применением уже внедренных и успешно зарекомендовавших современных технологий.

Напомним, что в настоящее время «Минский завод шестерен» имеет в своей линейке техники 11 моделей плугов для обработки различных почв, среди которых плуги пропашные общего назначения; плуги оборотные для гладкой вспашки; плуги для каменистых почв.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Минский завод шестерен: новый этап развития

В России за 2 года увеличилось количество исправных плугов и культиваторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA