Merlo анонсировал электрическую версию телескопических погрузчиков серии Roto

29.04.2022
685
vk.com-logo
Телескопический погрузчик Merlo Roto в работе
Телескопический погрузчик Merlo Roto в работе

Итальянский производитель сельхозтехники Merlo объявил о том, что весь модельный ряд вращающихся телескопических погрузчиков Roto теперь доступен в виде электрических модификаций с подключаемым двигателем. Об этом сообщается на сайте ivtinternational.com.

Для снижения уровня выбросов, шума и расхода топлива в рабочей среде, Merlo добавила в модельный ряд Roto электродвигатель, который может управлять всеми операциями техники, кроме перемещения вперед и назад. После выпуска электрического телескопического погрузчика eWorker, новый электродвигатель, доступный в качестве опции для моделей Roto, также является частью линейки Merlo Generation Zero.

Как это работает?

Электродвигатель позволяет телескопическому погрузчику Roto работать на полную мощность без использования дизельного двигателя, когда машина  фактически находится в рабочем состоянии.

Все гидравлические функции телескопического погрузчика приводятся в действие бортовым электродвигателем, при этом управление погрузчика Roto доступно из кабины, с подъемной рабочей платформы или с помощью дистанционного управления, используемых оператором.

Преимущества новых электрических телескопических погрузчиков Merlo Roto

По сообщению представителей бренда, производительность новых версий телескопических погрузчиков Roto идентична стандартной машине с дизельным двигателем, но имеет дополнительные преимущества: снижение загрязнения окружающей среды, минимальный шум и меньший расход топлива без ущерба для мощности машины.

Кроме того, электрический погрузчик Roto может работать в закрытых помещениях, в замкнутых пространствах и в зонах, где разрешено использовать только машины с нулевым уровнем выбросов. Агрегат также может работать в автономном режиме при движении по дорогам общего пользования и для перемещения машины.

После работы электродвигателя телескопический погрузчик Roto можно переключить в режим зарядки, подключив прилагаемый 50-метровый кабель к совместимому источнику питания 400 В, 32А или 64А. В этот момент можно установить стабилизаторы машины и активировать все ее гидравлические функции в электрическом режиме, за исключением смещения рамы.

Отметим, что при использовании версии 32A выполнение работ будет осуществляться немного медленнее, в то время как версия 64A гарантирует скорость выполнения задач, соответствующую скорости использования техники с традиционным дизельным мотором.

Технические характеристики подключаемой системы в технике Merlo Roto

Соединительная система Merlo состоит из четырех элементов: блока управления, электродвигателя, гидравлического насоса и силового кабеля длиной 50 метров.

Блок управления расположен в передней части рамы машины. Он содержит индикаторы электрической системы, кнопки запуска и остановки, включая кнопку аварийной остановки, а также селектор типа питания для выбора между дизельным двигателем и электродвигателем.

Трехфазный электродвигатель приводит в действие гидравлический насос переменного объема, способный обеспечить расход 70 л/мин. Это позволяет выдвигать и втягивать стрелу, а также опускать и поднимать ее, поворачивать каретку и включать вспомогательные службы, поворачивать башню и регулировать положение стабилизатора.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Merlo представил новые телескопические погрузчики

Кто стал лидером на рынке телескопических погрузчиков во Франции

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA