Massey Ferguson презентовал тюковый пресс-подборщик MF 1842S

12.07.2022
758
vk.com-logo
Тюковый пресс-подборщик Massey Ferguson MF 1842S
Тюковый пресс-подборщик Massey Ferguson MF 1842S

Компания Massey Ferguson, всемирный бренд AGCO, объявила о выпуске нового премиального высокопроизводительного рядного тюкового пресс-подборщика MF 1842S. Об этом сообщается на сайте производителя.

Основные технические характеристики пресс-подборщика MF 1842S

По заверению руководства компании, новая модель обеспечивает исключительную производительность, необходимую подрядчикам и профессиональным пользователям, которым нужна максимальная эффективность для подготовки тюков стандартного размера.

«Разработанный специалистами по пресс-подборщикам на знаменитом заводе Hesston, MF 1842S представляет собой сверхмощную машину премиум-класса, способную формировать наибольшее количество тюков для обеспечения качества урожая в условиях ограниченного рабочего окна».

Жером Обрион - директор по маркетингу Massey Ferguson в Европе и Ближнем Востоке

Новый пресс-подборщик, который формирует стандартные тюки размером 14 x 18 дюймов, основан на успехе лидера рынка MF 1840, который имеет завидную репутацию благодаря производительности, надежности и низкой стоимости владения.

«Разработанный в соответствии с самыми высокими стандартами отрасли, новый MF 1842S использует хорошо зарекомендовавшие себя высокопроизводительные компоненты от большого тюкового пресс-подборщика MF 185 и других моделей, продаваемых в Северной Америке. Все это в совокупности обеспечивает значительно более высокую производительность для операторов, которым требуется дополнительная мощность подачи, гораздо большую производительность и более высокую плотность, если это необходимо».

Жером Обрион - директор по маркетингу Massey Ferguson в Европе и Ближнем Востоке

Размер тюка составляет 457 мм в ширину и 365 мм в высоту, длина тюка — от 700 мм до 1320 мм. Ширина захвата — 1928 мм. Количество пальцев — 56 (двойные). Система подачи — двойная трехзубая вилка непрерывной подачи. Габаритные размеры: длина — 2642 мм , ширина — 6426 мм, высота — 1727 мм.

Внешний вид нового пресс-подборщика MF 1842S
Внешний вид нового пресс-подборщика MF 1842S

Ключевые особенности пресс-подборщика MF 1842S

Среди ключевых особенностей нового пресс-подборщика MF 1842S от Massey Ferguson, стоит выделить:

  • новый воздухозаборник, который увеличивает производительность на 20 % по сравнению с MF 1840;
  • плотность до 20 % выше, чем у пресс-подборщика MF 1840;
  • совершенно новая прочная силовая трансмиссия, высокоинерционный маховик, редуктор и поршень;
  • мощный низкопрофильный подборщик на основе конструкции крупногабаритного тюкового пресс-подборщика;
  • двойные подающие элементы большой емкости, которые повышают производительность работ;
  • хорошо зарекомендовавшие себя узловязатели Rasspe, обеспечивающие надежное выполнение широкого спектра технологических операций и задач;
  • удлиненная прессовальная камера OptiForm.

Мощность ВОМ передается через новый первичный вал с установленной посередине опорой, благодаря чему он всегда остается точно на одной линии с дышлом. Значительно более мощная фрикционная муфта защищает трансмиссию и обеспечивает на 20 % больший крутящий момент, чем существующая конструкция MF 1840.

При диаметре 673 мм новый высокоинерционный маховик на 21% больше и на 22% тяжелее, чем тот, который используется на меньшем линейном пресс-подборщике. Это обеспечивает плавную эффективную работу за счет поддержания постоянной скорости, а также снижения энергопотребления.

MF 1842S специально разработан для работы с большей мощностью и большими нагрузками при прессовании. Восемь подшипников для тяжелых условий эксплуатации на 51 % шире и на 25 % больше в диаметре, чем у MF 1840, и рассчитаны на высокие нагрузки для обеспечения максимальной надежности.

Оснащенный высокоскоростным барабаном, который работает со скоростью 145 об/мин (на 37% быстрее, чем у MF 1840), он подает урожай на два больших поперечных шнека диаметром 330 мм. Поступающая культура подается в новый конический загрузочный желоб, который увеличивает производительность и плавно регулирует поток. Переднее отверстие шириной 735 мм стало на 83 % шире, чем раньше, что обеспечивает на 44 % большую площадь подачи для обеспечения беспрепятственного потока материала.

Урожай собирают с помощью усовершенствованной шестизубчатой системы подачи высокой производительности, которая включает в себя два ряда двойных вил, оснащенных тремя зубьями. Эта мощная система, используемая на пресс-подборщиках, продаваемых в США, обеспечивает значительную производительность при простой и надежной работе.

Тюки формируются в прессовальной камере OptiForm, которая стала на 100 мм (5 %) длиннее, чем раньше. Плотность устанавливается с помощью бортовой гидравлической системы, которая оказывает давление на рельсы сверху и по бокам камеры. После настройки путем регулировки давления на терминале система автоматически реагирует на изменения состояния урожая, поддерживая постоянный вес тюка, даже если содержание влаги в урожае меняется.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kuhn представил рулонные пресс-подборщики VBP 7100

Kverneland: совместимость со всеми тракторами с TIM

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA