Kverneland: совместимость со всеми тракторами с TIM

30.06.2022
398
vk.com-logo
Рулонный пресс-подборщик Kverneland 6616 Plus с изменяемой камерой
Рулонный пресс-подборщик Kverneland 6616 Plus с изменяемой камерой

Компания Kverneland еще больше расширила свою недавно усовершенствованную линейку пресс-подборщиков PLUS с изменяемой камерой, а, так же, модель 6500F с фиксированной камерой, наделив их возможностями TIM, ориентируясь на более профессиональных фермеров и подрядчиков, стремящихся к повышению эффективности и комфорта при эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба бренда.

Два года назад компания Kverneland выпустила модель 6500F — совершенно новое поколение высокопроизводительных пресс-подборщиков с фиксированной камерой. Спроектированный для работы в самых сложных условиях, он предназначен для пользователей, специализирующихся преимущественно на тюковании силоса.

В прошлом сезоне компания также обновила свою линейку рулонных пресс-подборщиков с изменяемой камерой. Новая серия PLUS была разработана для увеличения производительности, сокращая при этом эксплуатационные расходы за счет снижения требований к техническому обслуживанию.

Для достижения максимальной эффективности и сокращения временных потерь в процессе обмотки логичным следующим шагом для дальнейшего повышения производительности обеих моделей будет увеличение уровня автоматизации этого процесса. Теперь, с запуском технологии TIM (система управления орудиями тракторов), линейку можно считать передовой в разработке рулонных пресс-подборщиков.

Рулонный пресс-подборщик Kverneland 6500F с фиксированной камерой
Рулонный пресс-подборщик Kverneland 6500F с фиксированной камерой

TIM (система управления орудиями тракторов) обеспечивает двустороннюю коммуникацию между трактором и орудием, позволяя обеим машинам работать в абсолютной гармонии. Помимо повышения эффективности, значительно снижается вероятность человеческой ошибки из-за усталости.

Преимуществом технологии TIM является существенное повышение комфорта оператора благодаря автоматическому выполнению большинства повторяющихся действий в процессе прессования.

Во время работы с включенной системой TIM оператору нужно сосредоточиться только на правильной подаче урожая в пресс-подборщик, а остальная часть цикла будет полностью автоматизирована. Это включает в себя замедление скорости движения трактора вперед тогда, когда рулон набрал полный диаметр, автоматическое начало цикла обмотки, а затем открытие и закрытие прессовальной камеры для выгрузки рулона.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kverneland представил новый фронтальный бункер f-drill

John Deere AutoTrac можно использовать на тракторах всех марок

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA