Машиностроители в Приморском крае или как прошли Дни Республики Беларусь в регионе

11.10.2021
318
vk.com-logo
Сельхозтехника из Беларуси на выставке в Приморском крае
Сельхозтехника из Беларуси на выставке в Приморском крае

Ряд флагманов белорусского сельхозмашиностроения приняли участие в фестивале «Дни Республики Беларусь в Приморском крае». Об этом сообщили сразу несколько производителей сельхозтехники.

Оргкомитет фестиваля «Дни Республики Беларусь в Приморском крае» во Владивостоке организовал ряд деловых и культурных мероприятий.

Старт мероприятию дали губернатор Приморского края Олег Кожемяко посол Беларуси в России Владимир Семашко и председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Они ознакомились с продукцией, представленной производителями союзного государства.

Гомсельмаш в Приморье

На главной площади дальневосточной столицы «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» представили новый полноприводный комбайн GOMSELMASH GS12 PRO с жаткой для уборки сои ЖЗС-7-2 и универсальное энергосредство УЭС-2-280А с мульчирующей фрезой.

«Белорусская техника имеет хорошую историю на приморской земле. Она долгие годы работает в сельском, лесном, коммунальном хозяйствах, в других отраслях. В настоящее время назрела необходимость создания в крае единого центра, который упростил бы и удешевил дистрибуцию и обслуживание техники белорусского производства. Предприятие создаст дополнительные рабочие места, позволит получить новые компетенции. Это часть большой государственной политики, которую мы реализуем на местах с учетом интересов Приморского края и белорусской стороны».

Олег Кожемяко - губернатор Приморского края

Белшина в Приморье

На центральной площади Приморья была размещена и экспозиция ОАО «Белшина», которая представила новейшие модели индустриальных шин для сельского хозяйства и смежных отраслей.

МАЗ в Приморье

Минский автомобильный завод представил свою автотехнику, которая востребована в этом регионе Российской Федерации.  Первый заместитель коммерческого директора Борис Мущинский представил Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко грузовую, самосвальную, прицепную, коммунальную  и грузоподъемную технику МАЗ, которая пользуется высоким спросом в Приморском крае. 

Неоднократные двусторонние визиты представителей ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и Правительства Приморского края позволяют укреплять экономические и гуманитарные связи между Приморьем и Республикой Беларусь и реализовывать многочисленные  совместные проекты. Так, в сентябре прошлого года Губернатор Приморского края Олег Кожемяко  посещал Республику Беларусь с рабочим визитом  в рамках наращивания двустороннего  экономического сотрудничества. В тот раз Губернатор  Приморья побывал на  филиале Минского автомобильного завода  — заводе «Могилевтрансмаш», где российским гостям была продемонстрирована широкая линейка  моделей грузовой, коммунальной, строительной  и пассажирской автотехники МАЗ. 

Олег Кожемяко отметил, что  коммунальная техника уже работает во Владивостоке и ряде других городов Приморья и хорошо себя зарекомендовала.  Ещё годом ранее на совещании у Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко отмечалось, что в Приморье могут быть  налажены поставки и автобусов МАЗ, и белорусского городского электротранспорта. 

С учетом того, что в модельном ряду Минского автозавода уже присутствуют такие модели электротранспорта,  как электробус МАЗ 303Е10 и электромобиль МАЗ-4381Е0, сотрудничество в этой сфере может быть весьма успешным.

АМКОДОР в Приморье

Дистрибьютор холдинга по Дальневосточному федеральному округу ООО «Амкодор-Дормаш-ДВ» представил гостям фестиваля универсальный погрузчик АМКОДОР 332С4 и провел презентацию продукции холдинга для всех отраслей промышленности.

В ходе мероприятия состоялись многочисленные контакты с представителями деловых кругов края. Заключен контракт на поставку очередных 15 единиц машин холдинга в адрес одной из хозяйствующих организаций, подписан еще один дилерский договор, уточнены потребности Приморья в специальных машинах «АМКОДОР» на 2022 год и объемы их поставок.

Бобруйскагромаш в Приморье

Достойное место в экспозиции среди тех, кто на протяжении десятилетий является визитной карточкой нашей страны, заняла экспозиция холдинга «Бобруйскагромаш». Гости фестиваля по достоинству могли оценить качественные характеристики и возможности пресс-подборщика рулонного ПР-Ф-145М, машины для внесения пылевидных химмелиорантов МШХ-9, машины для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-6, машины для внесения твердых органических удобрений ПРТ-7А и полуприцепа самосвального тракторногоПСТ-9.

В рамках дальневосточного Бизнес-форума холдингом «Бобруйскагромаш» были подписаны дилерские договора с ООО «Утёс» и ООО «ТД «МТЗ-Сибирь», что будет способствовать продвижению техники «Бобруйскагромаш» в Приморском крае.

МТЗ в Приморье

Помимо выставки сельхозтехники, в учебно-лабораторном корпусе Инженерно-технологического института Приморской ГСХА состоялось торжественное открытие специализированного учебного класса Минского тракторного завода.

Данное событие стало возможным благодаря развивающемуся в последние годы сотрудничеству между Приморским краем и Республикой Беларусь.

Достигнута договоренность о том, что белорусские предприятия АПК примут у себя студентов академии для прохождения производственной практики. Помимо этого, на базе ОАО «Минский тракторный завод» будут проводиться семинары для преподавателей академии.

Открытие такого учебного класса — важное событие и для академии, и для края в целом.

Всего в выставке во Владивостоке приняли участие 11 белорусских производителей. Отметим, что ярмарка белорусской техники завершилась 10 октября 2021 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Приморской ГСХА открыли первый на Дальнем Востоке учебный класс МТЗ

Белорусы представили новинки техники 2021 в рамках празднования Дня машиностроителя

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA