Lemken инвестирует в компанию по разработке ПО Track32

08.12.2022
251
vk.com-logo
Оборудование Lemken и Steketee в работе
Фото: www.mechaman.nl
Оборудование Lemken и Steketee в работе

Немецкий производитель сельхозтехники Lemken приобрел миноритарный пакет акций нидерландской компании Track32, занимающейся разработкой программного обеспечения для отрасли АПК, а также систем искусственного интеллекта для автономных машин, точного земледелия и тепличных комплексов. Об этом сообщается на сайте mechaman.nl.

Отметим, что ранее фирма Track32 уже разрабатывала программное обеспечение для сельхозмашин Steketee IC-Weeder. По словам сотрудников Lemken, в сельском хозяйстве технология распознавания изображений со своим собственным ПО приобретает все большее значение. Кроме того, подобные решения необходимы для разработки современных автономных машин. Также в компании отметили, что распознавание изображений на современном уровне требует мощных камер и датчиков в сочетании с интеллектуальными алгоритмами.

Ильджан Схоутен, представитель Lemken, сообщил, что компания заинтересована в том, чтобы использовать полученные знания на практике. Схоутен считает, что инвестиции в  технологии и ПО от Track32 помогут в дальнейшем производстве автономных тракторов Combined Powers, которые Lemken разработала этой весной совместно с Krone.

«С помощью Lemken в качестве инвестора мы можем еще больше сосредоточиться на дальнейшем развитии нашей продукции и извлечь выгоду из более тесного партнерства с конечным потребителем».

Йорис Айсселмуйден - основатель компании Track32

Важно, что Track32 продолжит разрабатывать программное обеспечение и для других компаний на рынке.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Прототип новой пружинной бороны Lemken показали на SIMA-2022 в Париже

Kubota инвестировала в израильский стартап Clarifruit

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA