Kubota инвестировала в израильский стартап Clarifruit

29.11.2022
403
vk.com-logo
Мобильное приложение для контроля качества свежих фруктов
Фото: mechaman.nl
Мобильное приложение для контроля качества свежих фруктов

Японский производитель тракторов Kubota инвестировал в израильский стартап Clarifruit. Об этом сообщается на сайте mechaman.nl.

Отметим, что Clarifruit — компания, которая разрабатывает технологии, способные осуществлять контроль качества свежих фруктов с помощью искусственного интеллекта.

Решения Clarifruit могут выполнять проверку качества фруктов и овощей с помощью мобильного приложения,работы осуществляются с использованием технологий искусственного интеллекта. При помощи данных, которые собирает Clarifruit, покупатели могут сопоставить качество свежих продуктов. По мнению специалистов стартапа, в результате производители получат более приемлемую сумму за свою продукцию.

Следует отметить, что Kubota инвестировала в Clarifruit, чтобы укрепить свою стратегию и продолжать развивать инновационную идею, которая  заключается в создании новых возможностей для бизнеса и нового формата услуг для сельскохозяйственного сектора. Инвестировав в Clarifruit, Kubota надеется ускорить контроль качества с помощью искусственного интеллекта и, таким образом, снизить отходы отрасли пищевой промышленности.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Комбайны и дроны смогут точнее определять высоту и размеры кукурузы

https://glavpahar.ru/news/kombayny-i-drony-smogut-tochnee-opredelyat-vysotu-i-razmery-kukuruzy

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA