Kverneland представил прицепной опрыскиватель iXtrack T4

07.07.2022
379
vk.com-logo
Прицепной опрыскиватель Kverneland iXtrack T4
Фото:
Прицепной опрыскиватель Kverneland iXtrack T4

Компания Kverneland представила модель iXtrack T4, входящую в линейку опрыскивателей iXtrack T. Новинка обладает следующим функционалом:  штанги опрыскивателя HSA 21 - 33 м / HSS 18-40 м, приложение SpotSpray, расстояние между форсунками 25 см и система контроля высоты опрыскивания следующего поколения Boom Guide ProActive. Кроме того, системы опрыскивания и очистки iXclean Pro были дополнены некоторыми функциями. Это означает, что опрыскиватель iXtrack T4 обеспечивает оптимальную защиту сельскохозяйственных культур и окружающей среды. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Новые штанги – для оптимального опрыскивания

Стальная штанга HSS 36/24 м – это новая ширина захвата в линейке штанг для опрыскивателей серии iXtrack T4.Такая рабочая ширина - это просьба фермеров и подрядчиков. Это дает им возможность распылять как на 24 м, так и на 36 м, в зависимости от типа фермы, полевых условий или конкретной культуры. Все штанги HSS компании Kverneland в стандартной комплектации имеют расстояние между форсунками 50 см. Есть возможность добавить дополнительные держатели форсунок, чтобы сократить расстояние между ними до 25 см. 
 
Расстояние между форсунками в 25 см уменьшит снос от ветра благодаря возможности распылять продукт ближе к растениям на высоте 30 см, сохраняя точное распределение распыляемой жидкости на требуемом уровне и соответствующий размер капель.

Простое переключение между опрыскиванием форсунками на расстоянии 50 и 25 см друг от друга позволяет достичь большей гибкости во время работы и дает больше времени для опрыскивания в оптимальных условиях. К тому же, на качество опрыскивания меньшее влияние оказывают погодные условия.

Устойчивость – безопасность во время работы и при транспортировке

Балансировка штанги является ключевым фактором для фермеров. Они предпочитают работать с максимальной эффективностью, сокращая снос до минимума, что становится особенно важным при снижении штанги с 50 до 30 см. Идеальное решение для этого - система следующего поколения для автоматического контроля высоты штанги Kverneland Boom Guide ProActive! Ультразвуковые датчики, контролирующие гидравлику опрыскивателя, обеспечивают идеальное наведение штанги в любых сложных полевых условиях даже на больших скоростях. Специальный гибридный режим измеряет не только расстояние до растения, но и расстояние до почвы. Отличная особенность, особенно, когда урожай неравномерный.

Прицепной опрыскиватель iXtrack T4 оборудован новейшей системой балансировки штанги. Новая конструкция балансировочной рамки и кинематика ее движения улучшили характеристики стабильности штанги на высокой скорости, что минимизирует снос  и повышает эффективность опрыскивания.

Также установленная панель управления iXtrack T4 собрала в себе управление всеми функциями опрыскивателя в одном месте. Все элементы размещены очень удобно и логично.

Центральная рама в комбинации со специальными рычагами параллелограмма навески штанги позволяют круто выворачивать даже самые большие колеса под углом до 32-х градусов. Это гарантирует максимальную манёвренность даже с колеёй шириной 1,50 м. 

Контроль движения на разворотной полосе

Для контроля движения на разворотной полосе установлена стандартная функция ErgoDrive, которая  помогает оператору контролировать движения на разворотной полосе. Она активируется простым включением или отключением опрыскивания. ErgoDrive контролирует все необходимые действия, в то время как оператор может сосредоточиться на безопасном вождении.

Простое управление для повышения производительности

Опрыскиватели серии Kverneland iXtrack T полностью совместимы с известной системой iXclean Pro, в которой теперь есть новые функции. iXclean Pro позволяет дистанционно осуществлять переключение  между всеми важными функциями, такими как наполнение, перемешивание, опрыскивание, разбавление, заполнение, ополаскивание и очистка бака. iXclean Pro оснащен программой тройной очистки, которая гарантирует, что опрыскиватель полностью чист и готов к следующему опрыскиванию без какого-либо риска повреждения урожая. Все функции управляются одним нажатием кнопки с терминала, совместимого с ISOBUS! Новые функции включают интенсивное перемешивание рабочего раствора в баке или ополаскивание стенок бака при движении на разворотных полосах, а также функцию автоматического отключения второго насоса при необходимости внесения ультрамалых норм или работы на низких скоростях.

Приложение  SpotSpray на терминале IsoMatch Tellus PRO
Фото:
Приложение SpotSpray на терминале IsoMatch Tellus PRO

Система контроля SpotSpray

С помощью обновленной версии IsoMatch FarmCentre можно создавать и удалённо отправлять карты заданий и задачи по опрыскиванию еще более удобным для пользователя способом, чем раньше. Также можно создавать карты переменной нормы внесения, с «нулевой» нормой, что даёт возможность использовать приложение SpotSpray в поле более точным и простым способом. Благодаря использованию приложения SpotSpray на терминале IsoMatch Tellus PRO, нет необходимости в дополнительных расходах на дорогостоящие камеры.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kverneland представил новую комбинацию косилок Quattro Link

Линейка коротких дисковых борон и культиваторов Kverneland оптимизирует процесс уплотнения почвы

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA