Kramer представил два новых телескопических погрузчика серии KT144 и KT3610

19.10.2021
426
vk.com-logo
Новый телескопический погрузчик Kramer KT3610 в работе
Новый телескопический погрузчик Kramer KT3610 в работе

Компания Kramer представила два новых телескопических погрузчика для сельского хозяйства KT144 и KT3610. Об этом сообщается на сайте производителя.

Ассортимент телескопических погрузчиков Kramer-Werke GmbH пополнился сразу двумя новыми моделями, с высотой штабелирования от 4,3 до 9,5 метров. Обе новые модели, KT144, компактная телескопическая машина, и KT3610, универсальная машина с высотой штабелирования 9,5 метра, были разработаны с максимальной прочностью и универсальностью.

Новый телескопический погрузчик Kramer КТ144

Сверхкомпактный телескопический погрузчик KT144 благодаря своим размерам — высоте менее 2 метров и ширине около 1,6 метра — и рабочему весу около 3000 кг, является самой маленькой моделью в линейке телескопических погрузчиков Kramer. Тем не менее, техника обладает удивительной мощностью: грузоподъемность штабелера для поддонов составляет 1450 кг, а высота подъема составляет около 4,5 метра. Даже при перемещении тяжелых грузов (например, тюков силоса) имеется достаточный резерв для работы с большим диапазоном передачи. Проверенная временем система быстрой сцепки Kramer с механической блокировкой входит в стандартную комплектацию этого агрегата. Гидравлическая блокировка также доступна в качестве опции, как и различные распространенные быстросъемные системы, включая быстросъемную каретку Euro. 

Для работы навесного оборудования с дополнительными гидравлическими функциями, например, силосного ковша, 3-й контур управления устанавливается на заводе. Дополнительно машина доступна с двумя двигателями. Базовый — двигатель Yanmar мощностью 19 кВт или 25 л.с. Он соответствует ступени выбросов выхлопных газов V без дополнительной обработки выхлопных газов, что делает его доступным вариантом начального уровня для большинства применений. Мощность рабочей гидравлики — максимум 36,4 литра в минуту. Для применений с высокими требованиями к мощности в качестве опции доступен двигатель Yanmar мощностью 33 кВт или 45 л.с. с дополнительной обработкой выхлопных газов с использованием комбинации каталитического нейтрализатора и сажевого фильтра. Максимальная гидравлическая мощность составляет 42 литра в минуту, что обеспечивает более быстрые циклы нагрузки и лучшую производительность автомобиля. Для более мощного двигателя также доступен расширенный набор опций.

Сиденье оператора и рулевое колесо можно индивидуально отрегулировать в соответствии с требованиями оператора. Панорамное остекление и узкие распорки кабины обеспечивают оптимальный обзор. Для работы в темноте различные пакеты освещения превращают ночь в день. 

Характерная концепция управления Kramer с разделенными функциональными группами и переключателями с цветовой кодировкой также характерна для KT144, как и джойстик с выбором направления движения, телескопическим выдвижным рычагом и дополнительным управлением 3-м контуром управления. 

KT144 также в стандартной комплектации оснащается электронным стояночным тормозом с функцией удержания на холме. Это означает, что как только машина останавливается, автоматически включается стояночный тормоз.Наряду с управлением всеми колесами опционально доступно как переднее, так и крабовое управление. При необходимости машина может быть оснащена тихоходным управлением и ручным дросселем, а также иметь до четырех различных режимов работы. 

Такой полный комплект функций делает компактный телескопический погрузчик KT144 идеальным вариантом для использования как на фермах, так и в зданиях.

Новый телескопический погрузчик Kramer KT3610

С KT3610 Kramer достигает новых высот подъема и диапазонов трансмиссии с новыми размерами, при этом трехсекционная стрела обеспечивает максимальную компактность. Агрегат имеет всего одну длину (без ковша) 5,03 метра и ширину 2,28 метра. В результате техника относится к классу «идеального универсального погрузчика» для разнообразного применения в линейке телескопических погрузчиков Kramer, к которой также принадлежит успешная модель KT407. При рабочем весе 8200 кг (в зависимости от опций) и компактных размерах KT3610 достигает максимальной высоты штабелирования 9,5 метров и максимальной полезной нагрузки 3600 кг. 

Для идеальной адаптации машины к индивидуальным пропорциям применения для KT3610 также доступны два варианта кабины.

Погрузчик со стандартной кабиной идеально подходит для низких конюшен и переходов. При этом KT3610 оснащен знакомыми функциями: Smart Handling, интеллектуальной защитой от перегрузки, автоматическим возвратом ковша и телематическими решениями EquipCare. 

По заверению руководства бренда, в целом обе модели впечатляют своей прочностью и надежностью, а также достоинствами с точки зрения высоты подъема и дальности вылета стрелы. Прежде всего, это выгодная комбинация при перемещении тюков — так как при такой работе требуется большая высота подъема в ограниченном пространстве.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Faresin выпустила новую линейку телескопических погрузчиков для АПК

Weidemann представил мощные телескопические погрузчики T7

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA