Кировец выступил официальным партнером Всероссийского зернового форума

01.06.2022
302
vk.com-logo
ПТЗ принял участие во Всероссийском зерновом форуме
ПТЗ принял участие во Всероссийском зерновом форуме

В период с 26 по 28 мая 2022 года Петербургский тракторный завод принял участие во Всероссийском зерновом форуме. На площадке были представлены тракторы Кировец К-742М и К-525. Об этом сообщается на сайте производителя.

Мероприятие прошло при поддержке Минсельхоза России и собрало около 400 руководителей крупнейших агрохолдингов России, трейдеров, представителей логистических и лизинговых компаний.

Зерновая отрасль — это база для формирования продовольственной безопасности

На пленарном заседании Форума выступил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Глава ведомства, в частности, подчеркнул, что зерновая отрасль это база для формирования продовольственной безопасности любого государства. Для российского агропромышленного комплекса зерновые — ключевая позиция. 

По итогам 2021 года показатель самообеспеченности в этой категории достиг 150%, что позволяет полностью обеспечивать нашу страну и направлять внушительные объемы на мировой рынок.

В последние 5 лет средний урожай стабильно превышает 120 млн тонн. За 10 лет производство пшеницы выросло вдвое, кукурузы — в полтора раза, также значительно увеличены показатели по ячменю и зернобобовым.

Сергей Серебряков о росте производства в 10 раз, новых возможностях для развития и тракторе ХХI века

С презентацией на форуме также выступил директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков. В своем выступлении он отметил, что впечатляющие результаты отрасли связаны также с модернизацией тракторного парка аграриев и развития сельскохозяйственной отрасли в целом. Так, выпуск тракторов Кировец вырос с 2013 года вырос в 10 раз.

Текущая ситуация, по мнению Сергея Серебрякова, является для многих промышленных предприятий России не только вызовом, но и возможностью для развития. В результате на рынке должен появиться новый продукт. В нашем случае — это трактор ХХI века, сочетающий в себе мощность, искусственный интеллект, возможность контроля и управления через спутниковые глобальные навигационные системы. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Назван самый популярный трактор Кировец при покупке в лизинг

Сергей Серебряков для РБК — отсутствие производства станков меня волнует больше всего

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA