Как кормозаготовительная техника КРМЗ покорила Крайний Север?

11.11.2021
369
vk.com-logo
Резчики рулонов ИРК 01.1 отправились в Якутию
Резчики рулонов ИРК 01.1 отправились в Якутию

Краснокамский ремонтно-механический завод поставил кормозаготовительную технику на Крайний Север России — в Республику Саха (Якутию). Об этом сообщила Ассоциация «Росспецмаш» со ссылкой на пресс-службу бренда.

Резчики рулонов ИРК 01.1 отправились в якутские агрохозяйства, чтобы обслуживать технологию «Сенаж в упаковке». 

Машины будут работать на экоферме «Туймаада» недалеко от Якутска, племенное агрохозяйство разводит коров симментальской породы и входит в крупнейший якутский одноименный агрохолдинг. Также техника краснокамского завода отправится в молочное хозяйство «Батамайское» в Ленском улусе Республики.

Напомним, что резчик рулонов — машина для нарезания спрессованных в рулоны травяных кормов: сенажа, сена, соломы. Она движется по кормовому проходу в коровнике, одновременно разматывает рулон и нарезает массу на равные отрезки.

«Равномерность нарезки принципиально важна для микрофлоры пищеварительного тракта животных. Кормление рваной травяной массой сокращает надои, а стабильное кормление равными отрезками корма не просто обеспечивает прирост объемов молока, но повышает качество молочного сырья, его сыро- и творогопригодность. Якутские сельхозпредприятия выбрали резчики ИРК 01.1 благодаря сочетанию цены и качества оборудования, а из 70 регионов поставок наших машин Якутия стала самым северным».

Дмитрий Теплов - директор Краснокамского РМЗ

Производительность резчика ИРК 01.1 — кормление до 2000 животных в день, при этом исключен ручной труд, а для обслуживания машины нужен лишь один оператор.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Краснокамский РМЗ зарегистрировал товарный знак FRONTLIFT за рубежом

КРМЗ впервые поставил технику для кормозаготовки в Казахстан

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA