Iveco и Nikola создадут новый завод по производству электрогрузовиков

18.09.2021
311
vk.com-logo
Электрогрузовик Nikola Tre
Электрогрузовик Nikola Tre

Крупнейший мировой производитель коммерческих автомобилей Iveco и инновационная компания Nikola, специализирующаяся на разработке большегрузов класса 8 с нулевыми выбросами, объявили о партнерстве. Об этом сообщила пресс-служба корпорации CNH Industrial.

Производственное партнерство или какую технику будут изготавливать на новом предприятии?

По заверению руководства брендов, уже к концу 2021 года в городе Ульме, Германия, будет запущено новое совместное производство электрических большегрузных автомобилей Nikola Tre. 

Первые модели сойдут с конвейера в 2022 году. В дополнение к серийной модели аккумуляторно-электрического транспорта в конце 2023 года здесь также начнется серийное производство электромобилей FCEV, которые недавно были представлены в качестве прототипов.

Кратко о новом заводе в Германии

Отметим, что новая производственная площадка в Ульме занимает около 50000 кв метров. На ней будет осуществляться процесс полной сборки электромобилей. Завод представляет собой результат совместных инвестиций двух компаний и вовлекает в полный производственный цикл 160 поставщиков. 

Планируется, что на первом этапе линия сможет выпускать около 1000 единиц в год. На площадке также будет создана зарядная и сервисная инфраструктура.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Daimler, IVECO, Shell и Volvo объявили о создании водородного союза

CNH Industrial инвестирует в Monarch Tractor

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA