ITB запустило мобильное приложение для оценки потерь сахарной свеклы

10.09.2020
315
vk.com-logo
Приложение Glanometer в рамках проекта Institut Technique de la Beet
Приложение Glanometer в рамках проекта Institut Technique de la Beet

Французский технический институт ITB, Institut Technique de la Beet, запускает новое мобильное приложение, предназначенное для минимизации потерь во время уборки сахарной свеклы и оптимизации настроек уборочной машины. Об этом сообщает портал farm-connexion.com.

Новое приложение Glanometer позволяет в несколько щелчков мышью через смартфон оценить потери свеклы во время уборки урожая, чтобы оптимизировать настройки и минимизировать их. 

По словам разработчиков, после того как приложение Glanometer было загружено и установлено на мобильный телефон, все, что нужно сделать, это подсчитать потери свеклы за машиной на небольшой площади или повреждения в бункере перед вводом данных в приложение. Затем система дает оценку потерь в тоннах с гектара.

Для расчета общих потерь используются два модуля:

  • «общие потери всей свеклы». Для работы необходимо будет ввести количество оставшейся или потерянной свеклы с разбивкой по размеру и классу диаметра на 6 рядов и на выбранной длине (например, 7 метров) после прохождения машины;
  • «потери из-за повреждения». Для  работы необходимо наблюдать за свеклой в поле или в бункере и оценивать процентную долю свеклы, у которой диаметр повреждения меньше 2 см.

Приложение Glanometer доступно для iOS и Android. Система работает даже без подключения к Интернету.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Функционал мобильного приложения ITB Glanometer
Функционал мобильного приложения ITB Glanometer

Петербургский тракторный завод представил приложение Кировец Мобайл

John Deere представил новое интеллектуальное приложение

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA