Индийский дизайнер Мадхав Дуа показал концепт нового трактора

02.08.2022
786
vk.com-logo
Дизайн-проект нового электрического трактора для фермеров и аграриев в Индии от Мадхава Дуа
Дизайн-проект нового электрического трактора для фермеров и аграриев в Индии от Мадхава Дуа

Индийский дизайнер Мадхав Дуа разработал концепт нового электрического трактора для фермеров и аграриев в Индии. Об этом сообщил портал trekkeronline.nl со ссылкой на самого разработчика.

Технику можно легко адаптировать для работы в поле с помощью технологии plug-and-play. В будущем многофункциональный трактор можно будет использовать по подписке в сельской местности Индии.

Напомним, что Мадхав Дуа ранее занял первое место в конкурсе Dezeen Future Mobility Competition за свой дизайн электрического многофункционального сельскохозяйственного транспортного средства.

О целях разработки и работе по подписке нового трактора от Мадхава Дуа

При создании концепта трактора главной целью дизайнера стало — предложить для фермеров Индии модель современного модульного орудия по более низкой цене, чтобы повысить степень доступности инноваций для местных аграриев. По заверению Мадхава Дуа, такой подход призван сделать индийское сельское хозяйство более эффективным и адаптивным. 

Кроме того, индийские сельскохозяйственные кооперативы в перспективе фактически смогут приобрести трактор и поделиться им со своими членами на основе подписки (так называемый принцип использования по мере необходимости, при котором постоянные затраты преобразуются в переменные). Это также сделает использование данной многофункциональной машины более доступным для индийских фермеров.

Благодаря технологии plug-and-play любой сельхозпроизводитель сможет настроить электрический трактор для таких операций, как обработка почвы, посев и даже прессование или уборка. Трактор также можно использовать в качестве универсального транспортного грузового средства, например, для прямой перевозки зерновых культур или овощей конечным покупателям.

Как работает новый трактор от дизайнера Мадхава Дуа, и причем здесь солнечные панели и дрон?

Отметим, что транспортное средство оснащено солнечными панелями, которые снабжают энергией сам трактор. Фермеры смогут использовать энергию дома или хранить ее в мобильном накопителе. Таким образом, новый электрический агрегат сможет существенно облегчить уход за посевами, снизить выбросы CO 2 и увеличить тяговое усилие.

При этом концепт нового электрического трактора предусматривает параллельное использование с сельскохозяйственными беспилотниками. В технике имеется место для дронов, которые смогут работать одновременно с трактором, например, для выполнения задач по точному земледелию.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП-5 новых электротракторов, уже доступных на рынке

CAKE разработал автономный электротрактор Kibb

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA