Индекс делового климата сельхозмашиностроения CEMA достиг рекордных показателей

25.05.2021
260
vk.com-logo
Индекс делового климата сельхозмашиностроения CEMA Business Barometer (источник: CEMA)
Индекс делового климата сельхозмашиностроения CEMA Business Barometer (источник: CEMA)

Согласно очередному отчету, представленному ассоциацией CEMA 12 мая 2021 года, общий индекс делового климата в отрасли сельскохозяйственного машиностроения в Европе резко поднялся до самого высокого уровня с 2008 года.

Индекс стал положительным в октябре 2020 годы впервые с середины 2019 года и уже в мае 2021 года достиг отметки +72 балла (по шкале от -100 до +100).

Такой показатель свидетельствует о высоком уровне оборота в отрасли — производители сельхозтехники обеспечены заказами на ближайшие месяцы — в среднем этот показатель составляет производственный период в 4,4 месяца, что является самым высоким значением, когда-либо зарегистрированным в рамках данного опроса. 

Все крупнейшие игроки рынка ожидают роста и увеличения товарооборота. Австрия и Италия в настоящее время находятся на вершине европейского рыночного рейтинга. Страны Бенилюкса и Румыния остаются в нижней части рейтинга с твердым, но сравнительно более низким уровнем ожиданий.

Деловой барометр CEMA охватывает все основные секторы отрасли сельскохозяйственного машиностроения — от тракторов до коммунальной техники. Индекс составляется на основе онлайн-опросов для целевой группы из 140 топ-менеджеров 9 стран. Основные темы опроса: текущая и будущая деловая ситуация; ситуация приема заказов; развитие товарооборота; ожидаемый оборот в каждой стране; производственные планы; планы трудоустройства и специальные темы, например, сроки доставки.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Индекс делового климата сельскохозмашиностроения вернулся к докризисным уровням

Крупнейшие производители сельхозтехники с оптимизмом смотрят в 2021 год

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA