Крупнейшие производители сельхозтехники с оптимизмом смотрят в 2021 год

12.03.2021
628
vk.com-logo
Крупнейшие производители сельхозтехники John Deere, CNH Industrial и AGCO ожидают рост продаж
Крупнейшие производители сельхозтехники John Deere, CNH Industrial и AGCO ожидают рост продаж

Высокие цены на зерно и другие важные культуры позволяют ведущим мировым производителям тракторов и сельхозтехники с оптимизмом смотреть в 2021 год. 

John Deere, CNH Industrial и AGCO ожидают значительного увеличения продаж в текущем году. Крупные фермеры в Соединенных Штатах и ​​Канаде хотят покупать новые большие тракторы и комбайны, — сообщила Deere and Co в недавнем отчете за 2021 финансовый год. В связи с этим компания дает прогноз по росту продаж крупных машин на североамериканском и европейском рынках на 15–20%. Для Южной Америки Deere предполагает рост на 10%.

Оптимизм производителей разделяют и инвесторы. В прошлом году цены на акции трех основных производителей тракторов (Deere & Co, CNHI и AGCO) резко выросли и теперь более чем в три раза превышают минимальные значения, которые наблюдались в марте 2020 года, и уже значительно опережают доковидный уровень.

О небывалом «буме» отрасли сельскохозяйственного машиностроения в Европе говорят и данные европейской организации CEMA. Впервые с середины 2019 года индекс делового климата для отрасли сельскохозяйственного машиностроения в Европе достиг положительного диапазона в октябре 2020 г. А в феврале 2021 г. он уже находился на уровне +51 пункта (по шкале от -100 до +100). 

Наивысшие оценки получили компании из Франции, за которой следуют Австрия и Польша. Немецкая торговая ассоциация недавно представила общий прогноз роста в этом году на уровне 5%.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Индекс делового климата для отрасли сельскохозяйственного машиностроения от CEMA
Индекс делового климата для отрасли сельскохозяйственного машиностроения от CEMA

John Deere обновил тракторы 9 серии 2022 модельного года

AGCO и Geringhoff объявили о сотрудничестве

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA