Главное достоинство отечественной техники в том, что ее всегда можно быстро отремонтировать — фермер

19.01.2022
312
vk.com-logo
Александр Толмачев — глава небольшого фермерского хозяйства Краснодарского края
Фото: ГлавАгроном
Александр Толмачев — глава небольшого фермерского хозяйства Краснодарского края

Главное достоинство российской и белорусской техники заключается в том, что её всегда можно быстро и легко отремонтировать, это особенно важно в разгар сезона. Такого мнения придерживается глава одного из небольших фермерских хозяйств Краснодарского края Александр Толмачёв. Об этом он рассказал в интервью «ГлавАгроном», размещенном на сайте портала под заголовком: «Делать нужно то, что умеешь лучше всего: интервью с главой КФХ».

 «Наш опыт в этом вопросе такой. Мы не используем ни одной единицы импортной техники, вся отечественная или белорусского производства. У нас работают два трактора МТЗ-82 и два «Кировца». На «Кировцах» проводим основную обработку почвы (вспашку), на МТЗ — сев и междурядную культивацию. Для транспортных работ используем собственный КАМАЗ».

Александр Толмачев - глава небольшого КФХ в Краснодарском крае
Два трактора МТЗ-82 в хозяйстве Александра Толмачева
Фото: ГлавАгроном
Два трактора МТЗ-82 в хозяйстве Александра Толмачева

Отметим, что из прицепной техники в КФХ имеются две сеялки «Червона Зирка» 5,4, культиваторы и плуги российского производства. Комбайн в хозяйстве один — Acros 530.

«Одним комбайном Acros 530 мы убираем все выращиваемые нами культуры, поэтому в севообороте распределяем их так, чтобы создать конвейер и не допустить накладок в сроках уборки».

Александр Толмачев - глава небольшого КФХ в Краснодарском крае

Аграрий также подчеркнул, что главная задача на 2022 год получить высокий и качественный урожай.

«Хотелось бы, чтобы по пшенице и кукурузе он был как можно выше 80 ц/га, а по подсолнечнику — выше 40 ц/га. Надеюсь, в 2022 году не произойдет какого-нибудь нового сильного роста цен на удобрения, СЗР или ГСМ. Уверен, если ещё и природа не будет капризна в этом году — мы своих целей обязательно добьемся».

Александр Толмачев - глава небольшого КФХ в Краснодарском крае

С полной версией интервью фермера порталу «ГлавАгроном» в статье «Делать нужно то, что умеешь лучше всего: интервью с главой КФХ» можно ознакомиться по ссылке.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Количество тракторов в хозяйствах России за 10 лет снизилось более чем на 30 %

Дело техники — история успеха небольшого КФХ из Краснодарского края

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA