FederUnacoma опубликовала новые данные о рынке садовых машин

18.05.2022
316
vk.com-logo
FederUnacoma сообщила о снижении уровня продаж садовых машин
Фото: glavpahar.ru
FederUnacoma сообщила о снижении уровня продаж садовых машин

Новые опубликованные данные о продажах садовой и ландшафтной техники и оборудования свидетельствуют о снижении на 7,4% в первые три месяца 2022 года после рекордного роста, зафиксированного в 2021 году. Об этом сообщается в пресс-релизе итальянской ассоциации производителей сельхозтехники FederUnacoma.

Рынок садовой техники упал, но еще способен подняться

Переменные, связанные с погодными тенденциями и дальнейшими проблемами в поставках промышленного сырья, могут еще больше усугубить ситуацию на рынке в ближайшие несколько месяцев, однако общие прогнозы на конец года указывают на все еще высокие объемы продаж.

Анализ продаж, проведенный ассоциацией производителей Comagarden (FederUnacoma) и группой статистических исследований Morgan, указывает на падение рынка на 7,4% в период с января по март по сравнению с тем же периодом 2021 года. Среди стран Европы наиболее стабильно себя чувствует итальянский рынок садовой и ландшафтной техники.

Спад рынка садовой и ландшафтной техники в цифрах

По информации Федерики Туньоли, операционного секретаря Comagarden, за первый квартал 2022 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) отчетливо заметен небольшой спад рынка для основных видов агрегатов для садоводства: 

  • продажи кусторезов, секаторов и оборудования для садов снизились от 2,7 % до 17,1 % (в зависимости от сегмента);
  • продажи бензопил и садового инвентаря снизились на 5,4%;
  • продажи газонокосилок и триммеров снизились на 8,1% и 11,9 %, соответственно;
  • продажи садовых опрыскивателей снизились на 29,3 % (самое большое падение среди всех видов техники);
  • продажи садовых тракторов снизились на 13,1%.

Единственным сектором, показавшим внушительный рост за анализируемый период, были аккумуляторные решения для АПК, рост продаж в данном сегменте составил от 11 до 28%. 

Несмотря на погодные условия, проблемы с логистикой и поставками, а также удорожание техники, в целом на основе отраслевого мониторинга Comagarden ожидает, что 2022 год по-прежнему будет хорошим с точки зрения объемов продаж. 

Прогнозы указывают на падение не более чем 5,4% к концу года, до примерно 1 570 000 проданных единиц, что в любом случае выше, чем в 2020 году, а также по сравнению со средним показателем за предыдущие годы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Цены на новую и подержанную сельхозтехнику растут по всему миру

Экономический кризис или почему сельхозпромышленность должна работать как система — FederUnacoma

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA