Донские фермеры получили новые возможности для модернизации МТП

18.05.2021
201
vk.com-logo
Представители АО «Росагролизинг» и Ассоциации фермеров Дона подписывают соглашение о сотрудничестве
Представители АО «Росагролизинг» и Ассоциации фермеров Дона подписывают соглашение о сотрудничестве

В донском Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между АО «Росагролизинг» и Ассоциацией фермеров Дона. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

«Мы надеемся, что подписание этого соглашения позволит упростить процесс оформления пакета документов по сделкам для малых форм хозяйствования — фермеров и сельхозкооперативов, что будет способствовать увеличению объема приобретаемой техники на условиях лизинга. Члены нашей ассоциации и другие фермеры смогут онлайн через наш кабинет оформлять заявки на приобретение техники в лизинг».

Вадим Бандурин - руководитель донской фермерской ассоциации

Напомним, что Ростовская область имеет самый большой парк сельхозтехники в России — более 12 тысяч комбайнов и 29 тысяч тракторов. 

Кроме того, по словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, Донской регион является лидером по количеству ежегодно приобретаемой сельхозтехники. 

«В текущем году темпы приобретения сельхозтехники выше аналогичного периода предыдущего года. Так, с начала 2021 года приобретен 401 трактор, что больше на 87% чем в 2020 году, когда было приобретено 214 тракторов. Комбайнов и прочей сельхозтехники донские аграрии на сегодня приобрели тоже на 30% больше, то есть 136 комбайнов и 710 единиц в этом году против 105 и 535, соответственно, в прошлом году».

Виктор Гончаров - первый заместитель губернатора Ростовской области

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг помог открыть в Чеченской Республике МТС

Росагролизинг увеличит поставки тракторов Петербургского тракторного завода

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA