Cognitive Agro Pilot внедрили в Ставропольском крае

29.07.2022
489
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн TORUM 750, оснащённый Cognitive Agro Pilot, проходит полевые испытания в Ставропольском крае
Зерноуборочный комбайн TORUM 750, оснащённый Cognitive Agro Pilot, проходит полевые испытания в Ставропольском крае

В июле Минсельхоз Ставропольского края совместно с представителями Cognitive Pilot провели на базе ООО «Агрохолдинг Красногвардейский» Красногвардейского округа демонстрационный показ уборки хлебов зерноуборочным комбайном TORUM 750. Об этом сообщается на сайте производителя.

Отметим, что зерноуборочный комбайн TORUM 750 был оснащён системой автономного пилотирования на основе искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot.

Система Cognitive Agro Pilot установлена в комбайн TORUM 750
Система Cognitive Agro Pilot установлена в комбайн TORUM 750

Полевые испытания автономной системы Cognitive Agro Pilot

В полевых условиях удалось увидеть практическую эффективность системы — возможность разгрузить комбайнера в период работы (у механизатора освобождаются обе руки, что позволяет одновременно производить выгрузку зерна на ходу, не отвлекаясь на загонку) и увеличить производительность машины.

Следует отметить, что система гарантировано самостоятельно выдерживает высоту среза хлебов и ширину захвата жатки с зазором не более 5 см. Заданная точность может обеспечиваться как через спутниковую навигацию, так и через машинное зрение (видеокамеры на крыше комбайна).

Участники мероприятия, в особенности специалисты инженерных служб, механизаторы хозяйств, представители региональных дилеров самоходных машин смогли по достоинству оценить отличительные технические характеристики отечественной разработки.

В настоящее время четыре хозяйства края, расположенные в разных почвенно-климатических зонах, тестируют на зерноуборочной технике интеллектуальную систему Cognitive Pilot. Дополнительно, в период уборочных работ текущего года данная система будет установлена еще в двух сельскохозяйственных предприятиях.

Льгота от Росагролизинг для приобретения системы Cognitive Pilot

«Ответственные руководители всегда находятся в постоянном поиске повышения эффективности производства, увеличения производительности труда. Механизаторы края (трактористы) уже приучены к системам спутниковой навигации ГЛОНАСС, GPS, системам параллельного вождения. Теперь очередь за зерноуборочной техникой. В настоящее время существует возможность приобретения данной системы на условиях льготного лизинга через компанию АО «Росагролизинг».

Евгений Трухачев - заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края

Тракторы Петербургского тракторного завода получат систему Cognitive Pilot

Установка отечественной интеллектуальной системы также предусмотрена на тракторах производства АО «Петербургский тракторный завод», где будет выпущена серийная партия в количестве до 300 машин, оснащённых полным автопилотом (возможность остановки техники при возникновении препятствий). Завод запустил акцию для аграриев: при заказе трактора с «Cognitive Pilot» до 31 июля 2022 года, система идёт в подарок.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Как получить бесплатно систему Агро-Пилот?

Серийное производство автопилотируемых тракторов Кировец начнется в 2023 году

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA