CLAAS представил шесть новых версий трактора Nexos

01.12.2021
660
vk.com-logo
Обновленный трактор CLAAS Nexos
Обновленный трактор CLAAS Nexos

Компания CLAAS презентовала для аграриев шесть версий нового поколения специализированных тракторов Nexos мощностью от 75 до 120 л.с., производимых совместно с итальянской компанией Carraro. Об этом сообщил портал farm-connexion.com.

Новые обозначения и ключевые обновления CLAAS Nexos

Новый трактор CLAAS Nexos, в первую очередь, отличается более плоской крышкой двигателя, улучшающей обзор с рабочего места оператора.

Кроме того, теперь у машин есть новые обозначения. Старые модели Nexos VE, VL и F с шириной соответственно 1 м, 1,25 м и 1,45 м уступили место моделям Nexos S, M и L с одинаковой шириной. В настоящее время ассортимент расширяется за счет нового Nexos XL с габаритной шириной 1,55 м, а также моделей Nexos MD и Nexos LD с платформой для садов шириной 1,25 м и 1,45 м. Nexos MD и LD доступны только без кабины, Nexos L и XL можно заказать без дополнительной кабины. Серии S, M, L и XL также поставляются в версии с мощностью 120 л.с. 

Двигатели и характеристики обновленной линейки тракторов CLAAS Nexos
Двигатели и характеристики обновленной линейки тракторов CLAAS Nexos
Новая линейка тракторов и шесть моделей CLAAS Nexos
Новая линейка тракторов и шесть моделей CLAAS Nexos

Nexos XL представлен четырьмя моделями мощностью от 85 до 120 л.с., в то время как Nexos MD и Nexos LD включают по четыре модели с максимальной мощностью от 75 до 103 л.с.. Новый четырехцилиндровый двигатель FPT 3,6 л Stage V оснащен установленной на капоте системой нейтрализации выхлопных газов SCR. Интервал замены масла составляет 600 часов работы. Топливный бак достигает 100 литров во всем диапазоне, за исключением Nexos S, который ограничен только 75 литрами. Глушитель теперь расположен слева трактора.

Новая коробка передач и кабина CLAAS Nexos

Коробка передач имеет сразу три диапазона. С удвоителем Twinshift трактор теперь предлагает 30 передних и 15 задних передач. С механической передачей заднего хода у него также есть 30 передач заднего хода. Максимальная скорость 40 км/ч ECO достигается при экономичной и тихой частоте вращения двигателя 1700 об/мин. Теперь возможно изменить направление с помощью механического реверсора или электрогидравлического реверсивного механизма для большего комфорта.

Новая 6-опорная кабина подвешена на сайлентблоках и имеет ровный пол. Консоль справа от водителя была переработана для лучшего расположения органов управления, в частности для управления передачами. Последний профилирован так, чтобы не загораживать доступ и выход через правую дверь.

При опрыскивании водитель защищен от пыли, аэрозолей и химических паров системой фильтрации салона категории 4 (в соответствии со стандартом EN 15695), встроенной в крышу. Изоляция кабины ограничивает воздействие вредных веществ и снижает уровень шума.

В стандартной комплектации с завода на новую крышу можно установить до восьми рабочих фар в галогенной или светодиодной версии. Благодаря высококлассному оснащению и пакету светодиодного освещения Premium Nexos может работать где угодно, днем ​​и ночью.

Сохранившиеся функции

В новых сериях сохранены некоторые функции, такие как передняя ось с подвеской Proactiv и гидравлический контур, обеспечивающий в стандартной комплектации расход 87 л/мин. Контур питает до четырех электрогидравлических распределителей и может управляться механически или электрогидравлически. Отдельный гидравлический контур мощностью 27 л/мин приводит в действие заднюю навеску. 

Максимальная грузоподъемность 3,11 тонны сзади или 2,8 тонны спереди, а также длинная колесная база Nexos позволяют легко поднимать тяжелые орудия. В стандартную комплектацию Nexos входит задний ВОМ со скоростью 540 об/мин. В качестве опции доступен двухскоростной ВОМ 540/540E или 540/1000 об/мин.

Все модели Nexos предлагают возможность подписки на пакеты Maxi Care как для тракторов повышенной мощности, так и для уборочных машин марки. Формула Maxi Care Protect включает расширенную гарантию, в то время как контракт Maxi Care Maintenance предлагает пакеты обслуживания, адаптированные к годовой норме использования трактора в течение фиксированного периода времени. Это позволяет точно планировать эксплуатационные расходы трактора на многие годы, чтобы минимизировать финансовые риски. Все работы по техническому обслуживанию фиксируются на платформе CLAAS connect.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На российский рынок выведен узкоколейный трактор CLAAS NEXOS

Новый концепт: Antonio Carraro представил новый гибридный трактор SRX на EIMA

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA