CLAAS и Trimble разработали новое поколение систем рулевого управления

02.09.2022
592
vk.com-logo
Новое поколение систем управления GPS Pilot от CLAAS и Trimble
Фото: claas.de
Новое поколение систем управления GPS Pilot от CLAAS и Trimble

Компания CLAAS в партнерстве с Trimble создала и вывела на рынок новое поколение систем управления GPS Pilot, которое предназначено, в первую очередь, для тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов самого бренда. Об этом сообщила пресс-служба компании CLAAS.

Как сообщается, новая система уже доступна для комбайнов CLAAS Trion в сочетании с новым терминалом Cemis 1200. В настоящее время технология активно распространяется и на другие категории продукции и серии, такие как Lexion, Axion и Jaguar.

По заверению руководства CLAAS, разрабатывая последнее поколение систем навигации на базе GNSS, компания вступила в стратегическое сотрудничество с ведущим мировым поставщиком Trimble Inc.

Совместная разработка охватывает сферы спутникового управления, а также точное земледелие и инфраструктуру ISOBUS, включая управление задачами. Кроме того, Trimble поставляет GNSS-приемник SAT 900, специально разработанный для нового поколения Claas GPS Pilot.

В рамках новой системы активно развитие по-прежнему будут получать системы CLAAS Telematics, CLAAS connect и подключения к 365FarmNet. Кроме того, будут адаптированы ранее доступные интерфейсы, такие как DataConnect и CLAAS API для внешних платформ, таких как Climate FieldView или OMNIA.

Терминал Cemis 1200 ISOBUS с 12-дюймовым сенсорным дисплеем, разработанный компаниями CLAAS и Trimble для нового поколения систем рулевого управления, заменит существующий терминал S10. Отметим, что Cemis 1200 был первоначально представлен для Trion летом 2021 года, а теперь он будет доступен на тракторах Axion, зерноуборочных комбайнах Lexion и кормоуборочных комбайнах Jaguar.

Индивидуальная система рулевого управления, разработанная в партнерстве с Trimble, будет предлагаться исключительно на машинах CLAAS и не сможет использоваться на самоходных сельскохозяйственных машинах других производителей. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS выпустил новую косилку DISCO 1010 с уникальной системой складывания

CLAAS модернизировал свои жатки MAXFLEX и VARIO

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA