CLAAS и AMAZONE организуют совместный пилотный проект

02.07.2020
464
vk.com-logo
Совместный пилотный проект CLAAS и AMAZONE
Совместный пилотный проект CLAAS и AMAZONE

Компании CLAAS и AMAZONE планируют организовать совместный пилотный проект в Германии, в рамках которого можно произвести краткосрочную аренду навесного оборудования. Об этом сообщается в пресс-релизе компании CLAAS.

В начале июля 2020 года почвообрабатывающие машины шириной от 3 до 12 метров можно взять в аренду у AMAZONE. Помимо этого, можно арендовать и другие виды техники, такие как опрыскиватели, разбрасыватели удобрений, сеялки. 

На сайте firstclaasrental.claas.com предоставляются комплексные рекомендации производителя по вариантам и цене аренды техники, при этом CLAAS является главным гарантом сделки по аренде и основным договорным партнером.

Наличие техники, которую можно арендовать у AMAZONE, также необходимо уточнить, подав онлайн-заявку на аренду.

Тарификация производится ежедневно с учетом объема выполненных работ и наработки в гектарах. В зависимости от вида техники информация фиксируется с помощью ISOBUS или внешнего счетчика гектаров. 

«Несмотря на то, что тема аренды тракторов или уборочных машин является почти частью стандартного сервиса по торговле сельскохозяйственной техникой, в сегодняшних условиях это не так распространено именно для категории навесного оборудования. С одной стороны, это связано с тем, что объем инвестиций в такую технику зачастую значительно ниже. С другой стороны, почвообрабатывающая техника часто уже приспособлена к стратегии ведения сельского хозяйства и условиям определенной компании, поэтому межрегиональные модели аренды не всегда соответствуют требованиям наших клиентов. В рамках совместного пилотного проекта мы все еще хотим изучить потенциал услуг по аренде вместе с партнерами по продажам компании CLAAS в регионах. В текущих условиях мы постарались уделить особое внимание выбору подходящей машины для каждого отдельного региона в целом и специализации хозяйства в частности».

Роланд Кратц - руководитель отдела продаж в Amazonen-Werke в Германии

По информации представителей компании CLAAS и AMAZONE, максимальный срок аренды будет составлять 12 месяцев. 

На экспериментальном этапе краткосрочная аренда навесного оборудования AMAZONE будет предлагаться четырьмя торговыми партнерами CLAAS: 

  • Brandenburger Landtechnik (BLT);
  • Worch Landtechnik;
  • CLAAS Nordostbayern;
  • CLAAS Main Donau. 

По заверению руководства компаний, планируется расширение услуг аренды с привлечением других производителей техники, приспособлений и оборудования у дилеров CLAAS.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS представит новое поколение комбайнов LEXION 8700

Amazone назвал новые навесные опрыскиватели UF 1002 и UF 1302

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA