Amazone приступила к испытаниям умного опрыскивателя UX 5201

11.05.2021
602
vk.com-logo
Amazone UX 5201 с технологией SmartSprayer в работе
Amazone UX 5201 с технологией SmartSprayer в работе

Весной 2021 года Amazone приступила к полевым испытаниям прицепного опрыскивателя UX 5201 SmartSprayer с 36-ти метровой штангой. Агрегат позволяет точно дозировать применение гербицидов в режиме реального времени на больших площадях, сообщил сайт компании.

В опрыскивателе применена технология Bosch по обнаружению сорняков, а также система Xarvio Agronomic Decision-Making Engine (ADE) от BASF Digital Farming Solutions, которая принимает решение о применении гербицидов, которые могут вноситься из дополнительного резервуара, одновременно с другой производимой работой. 

Полевые испытания показали, что использование этих технологий снижает использование гербицидов до 90 %, в зависимости от плотности сорняков и полевых условий. Ожидается, что обширные полевые испытания на сахарной свекле, кукурузе и рапсе в этом году подтвердят предварительные результаты.

В опрыскивателе применена недавно разработанная высокотехнологичная штанга с камерами и модулями освещения, интегрированными для обеспечения точного точечного внесения необходимых веществ с помощью активной системы управления штангой ContourControl и системы гашения вибрации SwingStop. Комбинация индивидуально переключаемых клапанов широтно-частотной модуляции PWFM и специально скоординированных форсунок Agrotop Spot Fan с шагом 25 см обеспечивает точное внесение и максимальный потенциал экономии вносимых веществ при рабочих скоростях до 12 км/ч.

Система распознавания изображений Bosch обнаруживает сорняки за миллисекунды на очень ранней стадии роста, чтобы внести гербициды на целевую поверхность с высокой точностью и эффективностью. Специально разработанная технология светодиодного освещения обеспечивает помощь в обнаружении в сложных условиях, таких как тень и работа в ночное время. 

Еще одним преимуществом интегрированного решения SmartSprayer является его превосходство по сравнению со спутниками и дронами, поскольку растения обнаруживаются в миллиметровом диапазоне, что повышает точность работы.

Технология усовершенствованного механизма принятия решений Xarvio Agronomic Decision-Making Engine (ADE) от BASF Digital Farming позволяет определять наилучшие настройки для конкретного поля и вносить рекомендуемые гербицидные смеси для системы SmartSprayer, а также определить время их использования. Различные параметры, такие как виды посевов и сорняков, погодные условия, автоматически берутся из диспетчера полей Xarvio, обрабатываются для принятия решения и передаются в систему SmartSpraying в соответствии с передовой сельскохозяйственной практикой. Это гарантирует, что внесение гербицидов будет проводиться в нужном месте, в нужное время и с нужной интенсивностью.

Amazone планирует провести постепенное широкое внедрение на рынок технологии SmartSprayer в ближайшие годы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amazone анонсировал выход нового поколения Pantera 4504

В Аргентине представили инновационную технологию селективного опрыскивания

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA