В Sampo намерены прекратить сотрудничество с John Deere

01.11.2019
322
vk.com-logo
Фото: sampo-rosenlew.fi

Финский производитель сельскохозяйственной техники Sampo Rosenlew намерен прекратить сотрудничество в области дистрибуции с John Deere и планирует завоевывать европейский рынок комбайнов в одиночку, сообщает портал agriland.ie.

В Sampo Rosenlew намереваются создать собственную европейскую дилерскую сеть и реализовывать продукцию под собственным брендом. При этом сервисная поддержка уже реализованных сельхозмашин Deere & Company будет продолжена.

Интересно, что в августе прошлого года в John Deere объявили о запуске производства на заводе Sampo в финском Пори своих обновленных зерноуборочных комбайнов. Причем машины производились именно под американским брендом.

При этом Sampo Rosenlew, занимающаяся также производством лесозаготовительной техники, долгое время разрабатывала комбайны и для других брендов, в число которых входили, в частности, Deutz-Fahr и Massey Ferguson. В настоящее время компания является собственностью индийского промышленного гиганта Mahindra & Mahindra (M&M) – в 2016 году она приобрела 35% акций финской компании.

 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA