Репортаж со стенда Stara на АгриТехника 2019

11.11.2019
1107
vk.com-logo
Stara Imperador 3.0
Фото: «ГлавПахарь»
Stara Imperador 3.0

Бразильской компанией Stara на выставке АгриТехника 2019 (AGRITECHNICA) представлен уникальный опрыскиватель Imperador 4000. Его особенность в том, что это единственный опрыскиватель в мире с запатентованной штангой по центру. Именно такая конструкция позволяет увеличить стабильность при работе на слабовыровненных полях без привлечения дополнительных датчиков и электроники. По словам Владимира Адась, торгового представителя компании Stara, эта машина с системой изменения клиренса от 1,6 до 2-х м — одна из самых высоких на рынке. Также она оснащена полным комплектом технологий, включающим в себя систему телеметрии, двойную линию опрыскивателя, что позволяет обеспечить равномерное внесение на всем диапазоне скорости движения.

Также на стенде представлена еще одна уникальная машина Imperador 3.0 3 в 1. Она работает как опрыскиватель, разбрасыватель и пневматическая сеялка. Все эти функции смонтированы на одном самоходном шасси и для использования не требуют переоборудования. Достаточно нажать кнопку на компьютере и опрыскиватель сменится на разбрасыватель.

«Эта машина рассчитана на поле до 5 тыс. га. В нашем регионе, в странах СНГ актуально применение опрыскивателя и разбрасывателя. Она способна заменить 2-3 прицепных опрыскивателя и разбрасывателя за счет своей рабочей скорости до 25 км/час. Здесь клиренс может быть до 1,83 см, что позволяет вносить азотные удобрения на более поздних стадиях, что способствует увеличению урожайности. В России, Украине, Беларуси, Казахстане и Сербии уже продано более 400 единиц такой техники. Что касается Беларуси, более интересный для использования вариант — это самоходный разбрасыватель с шестикубовым бункером Геркулес, который был представлен на данной выставке и Imperador 4000»
Владимир Адась - торговый представитель компании Stara
Stara Imperador 3.0. Источник фото: «ГлавПахарь»
Stara Imperador 3.0. Источник фото: «ГлавПахарь»

Экспортный менеджер по Восточной Европе Фелипе Виллерс рассказывает, что фокус компании Stara направлен больше на СНГ и Восточную Европу, потому что система организации полей и посевов данных регионов похожа на бразильскую. Это огромные площади и высокостебельные культуры, для работы с которыми нужны наработки.

АгриТехника 2019 —  самая большая выставка в мире, здесь много посетителей из Восточной Европы и для компании Stara — это огромная возможность встретить  новых клиентов, дилеров и заключить выгодные партнерства.

Также Фелипе Виллерс подтвердил, что компания Stara входит в ТОП 3 по продажам самоходных машин в России и занимает второе место после John Deere по опрыскивателям. Больше 180 единиц техники уже работают в южных и центральных регионах России.

Со слов представителей компании, в ближайшем будущем планируется выпуск новых моделей Imperador, это будет Imperador 2000, направленный на использование в средних и малых фермерских хозяйствах. Что позволит сформировать полный комплект самоходных опрыскивателей: Imperador 2000, Imperador 3000, Imperador 4000.

Все они имеют центральную штангу, обеспечивающую распрыскивание на идеальной высоте над культурой. Данное расположение штанги дает возможность установить сзади разбрасыватель и емкость для удобрения. С точки зрения безопасности движения, это позволяет сделать нагрузку на ось равномерной. А функция пневматической сеялки позволяет высевать мелкие семена и сидераты. По словам представителей Stara, после представления новых машин на выставке они будут сразу отгружены на Украину для демонстрации и тестирования.

Фелипе Виллерс (слева) и Владимир Адась. Источник фото: «ГлавПахарь»
Фелипе Виллерс (слева) и Владимир Адась. Источник фото: «ГлавПахарь»

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA