В Минпромторге подписали дополнительные соглашения к СПИК Ковровского электромеханического завода и Амкодор-Онего

15.02.2022
Прочее
411
Минпромторг России подписал соглашение к СПИК с Ковровским электромеханическим заводом и Амкодор-Онего

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров 11 февраля подписал дополнительные соглашения к специальным инвестиционным контактам (СПИК) АО «Ковровский электромеханический завод» и ООО «Амкодор-Онего». 

Дополнительное соглашение с АО «Ковровский электромеханический завод» (Владимирская область; производит строительно-дорожную и сельскохозяйственную технику, станки, гидравлическую продукцию) предполагает, в частности, расширение номенклатуры производимой продукции за счет мини-погрузчиков, увеличение срока действия СПИК, корректировку графика освоения инвестиций.

Дополнительное соглашение с ООО «Амкодор-Онего» (Республика Карелия) предполагает увеличение объемов экспорта в рамках СПИКа, корректировку графика освоения инвестиций. Через этот специнвестконтракт реализуется промышленное взаимодействие между Россией и Республикой Беларусь. Это сотрудничество позволяет восстанавливать в России компетенции по производству лесозаготовительной техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

КЭМЗ вышел на международный рынок сельхозтехники

В Минпромторге отметили высокий рост производства российской сельхозтехники