Тобольские вездеходы получат белорусские двигатели ММЗ

22.04.2022
Двигатели
619
Тобольский вездеход «Хищник» от Мег Вест

Тренд на импортозамещение в России продолжает набирать обороты. Наряду с профильным сельскохозяйственным сегментом, вопросами адаптации к новым условиям, занимаются и бренды других специализированных отраслей.

Так, компания «Мег Вест» из г.Тобольск, что в Тюменской области, начала выпускать вездеходы в комплектации с двигателями Минского моторного завода (ММЗ) вместо импортных японских и европейских моторов. Об этом сообщил портал «Трактор.бел» со ссылкой на Министерство промышленности Республики Беларусь.

«Раньше мы брали двигатели из Европы, теперь наладили поставки с Минским моторным заводом. Сейчас уже начинаем применять эти моторы, они хорошо себя зарекомендовали». 

Максим Мезенин руководитель компании «Мег Вест»

Отметим, что поставщиком минских двигателей для тобольских вездеходов является филиал ТД ММЗ в г. Тюмень. Компания «Мег Вест» производит вездеход «Хищник», или по-другому «покоритель бездорожья». Он сконструирован для эксплуатации в условиях тундры и тайги. 

Вездеход выпускается мелкими партиями, его закупают для нужд предприятий нефтегазовой, лесозаготовительной и горнодобывающей промышленности. В планах у предприятий развитие дальнейшего сотрудничества.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш может окончательно перейти на российские двигатели ЯМЗ и ТМЗ

ЧЕТРА выведет на рынок трактор-бульдозер Т9 с новым двигателем