С опережением графика — Ростсельмаш запустит новый тракторный завод в 2022 году

08.02.2022
Тракторы
604
Фото: PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Строительство нового тракторного завода Ростсельмаш

Строительство нового российского тракторного завода идет полным ходом и с опережением графика. Напомним, что Ростсельмаш реализует крупнейший инвестиционный проект. Согласно озвученным планам, тракторный завод заработает в конце 2022 года. Об это сообщила PR-служба Ассоциации «Росспецмаш».

Реализация главного инвестиционного проекта Ростсельмаш идет с опережением графика

Напомним, что официальный старт строительству будущего предприятия был дан в сентябре 2021 года. Сразу после этого на площадке приступили к активной расчистке территории, демонтажу старых конструкций. Осенью 2021 года Ростсельмаш провел тендер по выбору генерального подрядчика. На сегодняшний день строительные работы ведутся с небольшим опережением графика, по отдельным видам работ опережение составляет 2 недели. Так, устройство подпорной железобетонной стены завершено на 60%, ведется монтаж металлоконструкций прогонов, связей и ферм.

Для того чтобы все шло четко по графику, реализация главного инвестиционного проекта Ростсельмаш идет параллельно в двух направлениях. Одновременно со строителями технологи занимаются проектированием будущего предприятия. Ведется закупка необходимого оборудования, — по заказу компании его изготавливают лидеры рынка промышленного оборудования в России и странах Европы.

«Тракторный завод Ростсельмаш станет предприятием высокой степени автоматизации. На всех этапах производства будут внедрены передовые технологии и оборудование. Например, оборудование со встроенным контролем качества, что сведет к минимуму человеческий фактор и позволит отслеживать изготовление на каждом шаге, или камеры инфракрасной сушки на малярном участке. Организацией сборочного производства от подачи комплектующих до контроля качества будет управлять интеллектуальная система, а роботизированная конвейерная система обеспечит выполнение заложенного такта производства».

Андрей Рябков директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш

О новом тракторном заводе Ростсельмаш

Тракторный завод Ростсельмаш с территорией в 14 га и производственными площадями 62 тыс кв.м. разместится на одной из площадок компании в Ростове-на-Дону. На ней Ростсельмаш планирует выпускать полный модельный ряд тракторов от 170 л.с. до 600+ л.с. с шарнирно-сочлененной и классической рамой, на гусеничном ходу, а также дорожно-строительную и коммунальную технику. 

На предприятии будут организованы порядка 1850 новых рабочих мест, применены современные промышленные технологии, инструменты бережливого производства, создана комфортная производственная среда для сотрудников. Компания инвестирует в проект более 6 млрд рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ростсельмаш планирует в 2022 году поставить на российский конвейер гусеничные тракторы

Правительство Ростовской области и Ростсельмаш возродят таганрогский комбайновый завод