МТЗ будет выпускать экскаваторы-погрузчики в Орше

04.02.2022
Прочее
587
Фото: ГлавПахарь
В Орше МТЗ будет выпускать экскаваторы-погрузчики

Выпуск экскаваторов-погрузчиков на базе тракторного шасси 92П наладят в сервисном центре МТЗ в Орше. Об этом сообщил портал «Трактор.бел».

«Площадь сервисного центра планируется увеличить в два раза. Дополнительное пространство позволит расширить производственные мощности выпуска тракторного шасси 92П. К концу года отладим и запустим технологический процесс по сборке экскаваторов-погрузчиков на базе данной техники. Опытный образец уже испытан и подтвердил заявленные характеристики. Мы получили сертификат качества и после завершения строительно-монтажных работ в сервисном центре перейдем на серийное производство».

Леонид Мойжик главный инженер Оршанского инструментального завода (ОИЗ)

Напомним, что сервисный центр МТЗ на базе Оршанского инструментального завода осуществляет гарантийное, техническое и послегарантийное обслуживание техники «МТЗ-ХОЛДИНГА», эксплуатируемой потребителями Витебской области и трех районов Могилевской области: Горецкого, Круглянского и Шкловского.

(по материалам Надежды Ковальчук)

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ в ближайшие годы выпустит трактор BELARUS-3525

МТЗ продолжает набирать обороты в модернизации — Виталий Вовк