Монгольская делегация заинтересовалась российской сельхозтехникой в Сибири

30.06.2022
Прочее
245
Фотография носит иллюстративный характер

По итогам вчерашней церемонии открытия Межрегионального агропромышленного форума «День Сибирского поля - 2022» государственный секретарь Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Т. Жамбалцэрэн в рамках пресс-подхода поделился впечатлениями о мероприятии. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Эксперт отметил, что Монголия впервые участвует в «Дне Сибирского поля» на правительственном уровне — «мероприятие проводится на очень высоком уровне и соответствует международным стандартам».

Т. Жамбалцэрэн также отметил многообразие представленных на выставке техники и оборудования российского производства.

 

«Качество, состояние российской техники значительно улучшилось. В Монголии сейчас идет процесс обновления сельскохозяйственной техники, и здесь мы видим возможности для ускорения этого процесса».

Т. Жамбалцэрэн государственный секретарь Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии

Госсекретарь считает, что у Алтайского края и Монголии широкий спектр направлений сотрудничества, но особенно выделил сельхозтехнику, семеноводство и животноводство. (по информации с официального сайта Алтайского края).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Стартовал День Сибирского поля 2022 — фотообзор

Ростсельмаш отправил крупную партию комбайнов в Монголию