Fliegl добавил в модельный ряд техники новую цепную борону

Новая цепная дисковая борона Fliegl в работе

Немецкий машиностроительный завод Fliegl обновил модельный ряд почвообрабатывающей техники и включил в свою программу новую цепную дисковую борону. Об этом сообщает портал mechaman.nl.

Машина имеет рабочую ширину захвата 6 метров и вес 3980 кг.

По заверению руководства компании Fliegl, агрегатом можно обрабатывать около 7 гектаров в час при рабочей скорости от 10 до 15 км/ч. Цепная дисковая борона состоит из дисков диаметром 35 см, которые соединены между собой звеньями цепи и подвешены на раме. Это позволяет дискам копировать почву и сохранять рабочую глубину. Благодаря своему поверхностному эффекту, цепная дисковая борона является отличной машиной для обработки стерни или для уменьшения количества сидератов. Также с помощью техники возможно создание ложного посевного ложа с последующим уничтожением сорняков.

В стандартной версии машина стоит около 34500 евро без НДС. В дополнение к 6-тиметровой модели скоро выйдут на рынок 9-ти и 12-метровые версии. 

Напомним, что ранее компания Agri Bio-Solutions начала поставки в Нидерланды и страны Европы прицепные дисковые бороны Kelly Diamond. Дисковая борона Kelly Diamond и борона Fliegl имеют одинаковую рабочую ширину захвата. 

Для регионов Европы применение цепных дисковых борон является новой тендецией, при учете, что агрегаты  уже давно используются, например, в США, Канаде или Австралии.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Фото: Официальный сайт Fliegl Agro-Center GmbH
Цепная дисковая борона Fliegl в работе

В Нидерланды доставят цепную борону Kelly Diamond

Алмаз презентовал новую борону-мульчировщик Pulsar на AGROSALON-2020