Blue White Robotics превратит обычный трактор в беспилотник

22.02.2021
Тракторы
501
Система автономного управления трактором Blue White Robotics

Израильская компания Blue White Robotics разработала новую систему и комплект оборудования для автономного управления трактором, благодаря которому из машины возможно сделать универсального робота, способного работать как в автономном, так и ручном режиме. 

Как пишет whatnext.pl, система включает в себя GPS-модуль, датчики LiDAR, оптические камеры, бампер, способный распознавать препятствие, а также четыре внешних аварийных выключателя, с помощью которых можно остановить трактор, не поднимаясь в кабину.

Запустив соответствующее программное обеспечение, пользователи определяют рабочие зоны трактора на цифровой карте. Аппаратура использует эти данные для настройки геозоны, благодаря чему агрегат передвигается исключительно в пределах установленных границ.

В момент движения сельхозмашины по полю автоматика идентифицирует ряды растений, обеспечивает разворот в конце каждого участка и направляет технику в следующий ряд. Однако, когда возникает необходимость, достаточно одного щелчка тумблера, чтобы перевести трактор в ручное управление.

В Blue White Robotics отметили, что система уже была успешно протестирована в садах и виноградниках в регионах западного побережья США, где ее задействовали для опрыскивания и скашивания растений, а также для культивации почвы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В 35 регионах РФ комбайны с ИИ собрали 720 тысяч тонн урожая

Raven представил беспилотную систему AutoCart