Raven представил беспилотную систему AutoCart

08.12.2020
384
vk.com-logo
Испытания автономной технологии Raven AutoCart
Фото: Портал futurefarming.com
Испытания автономной технологии Raven AutoCart

Компания Raven Industries презентовала новую беспилотную технологию для сельского хозяйства AutoCart. Об этом сообщает портал futurefarming.com.

Технология Smart Ag AutoCart прошла комплексные испытания в Мичигане во время уборки урожая различных растений из семейства тыквенных.

По заверению разработчиков, на рынке система появится в 2021 году, при этом Raven Industries уже открыл возможность предварительного заказа на свою первую коммерчески доступную беспилотную технологию управления.

AutoCart позволяет фермерам устанавливать план поля, контролировать этапы работы и выполнение технологических операций, регулировать скорость, отслеживать действия на местности и управлять трактором, тянущим зерновоз, с автоматической синхронизацией с комбайном, когда он разгружается на ходу. При этом после работы трактор без водителя можно вернуть на заданную зону разгрузки.

Кроме того, AutoCart предоставляет оператору возможность контролировать трактор без водителя и управлять им непосредственно из кабины комбайна. 

Как отметили разработчики, водитель трактора с прицепом-зерновозом может провести в кабине машины до 340 часов во время уборки урожая. Включив в свою работу автономный трактор с новой технологией, фермер может использовать эти часы для выполнения других работ по осеннему техобслуживанию и обработке почвы, что существенно повысит эффективность функционирования хозяйства в будущем.

«Мы добились больших успехов в приверженности автономным технологиям. В настоящее время Raven имеет целый ряд автономных решений, которые используются на производстве, предлагая функции опрыскивания, посева, разбрасывания и работу зернового прицепа без водителя. Недавно мы объявили об открытии штаб-квартиры Raven в Канаде, которая будет функционировать как центральный кампус для инноваций в точном и автономном сельском хозяйстве».

Сара Уолтнер - генеральный директор Raven Applied Technology

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Владимир Путин рассказал об испытаниях автономных комбайнов в России

Raven представил систему слежения за парком техники Slingshot

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA