Полымя на выставке Золотая Нива 2022

01.06.2022
Прочее
154

Компания Полымя, представляющая собой современный производственный кластер, образованный вокруг Борисовского завода МЕТАЛЛИСТ, представила на выставке Золотая Нива 2022 флагманские модели оборудования и агрегатов для эффективной очистки, подработки, сушки и хранения зерна, подготовки семян и производства комбикормов.

Особое место на экспозиции флагмана белорусского сельхозмашиностроения заняли пневмосортировальный стол СП, который используется для очистки, калибровки и доведения до высоких норм качества с чистотой до 99 % семян многолетних и однолетних трав, злаковых, зернобобовых и других культур, и универсальная зерноочистительная машина МУЗ-16, которая является старшим братом сепаратора МУЗ-8, и конструкция которого предусматривает установку не одного, а сразу двух решетных станов, работающих в противофазе, что минимизирует динамические нагрузки на опорные рамы и металлоконструкции и позволяет достигать производительности на предварительной очистке до 100 тонн в час.

Отметим, что компания Полымя была образована в 1990 году. За 30 лет предприятие прошло большой путь от торгующей организации до современного машиностроительного производства. Компания, в том числе, активно развивает сегмент изготовления запасных частей и комплектующих, которое является перспективным направлением, тем более в условиях импортозамещения.

Так, на выставке также были представлены плоские ножи для кормоуборочных машин и изготовленные из высокопрочной стали Hardox 600 брусы противорежущие к технике New Holland, Krone, John Deere, CLAAS и Гомсельмаш. Полымя также презентовала пружинные зубья, крестовины, трубы, вилки, муфты, защиту и сами карданные валы Вальтершайд с высоким ресурсом эксплуатации и производимые брендом по лицензии.

Особенность Полымя в том, что бренд способен предложить не просто набор технологического оборудования, а весь спектр сопутствующих инжиниринговых услуг: от проектирования до постгарантийного обслуживания, то есть в целом проекты под ключ. Примечательно, что среди клиентов можно встретить как небольшие фермерские хозяйства, так и крупные частные и государственные агрохолдинги в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Балтии, Испании, Молдове и, естественно, России.

Технический уровень выпускаемого оборудования соответствует европейским стандартам, не уступая, а по ряду показателей превосходя зарубежные аналоги. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Zoomlion — китайские тракторы пришли в Россию всерьез и надолго, часть 1