Zoomlion выпустил первый комбайн AI с искусственным интеллектом

27.09.2022
1308
vk.com-logo
Первый зерноуборочный комбайн Zoomlion Al с ИИ сошел с конвейера завода в Китае
Фото: Пресс-служба Zoomlion в Китае
Первый зерноуборочный комбайн Zoomlion Al с ИИ сошел с конвейера завода в Китае

После двух лет испытаний первый в Китае серийный зерноуборочный комбайн Zoomlion AI, оснащенный технологиями искусственного интеллекта, сошел с конвейера. Об этом сообщила пресс-служба китайского представительства Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd и головного офиса Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd.

Напомним, что в 2018 году Zoomlion стал партнером ведущих мировых компаний, занимающихся исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта. Бренд уже в ближайшей перспективе планирует стать главным производителем интеллектуальной сельскохозяйственной техники в Китае. Прежде всего, данная работа будет направлена на создание умных автоматизированных агрегатов в сегментах зерноуборочных и рисоуборочных комбайнов, машин для защиты растений и тракторов, оснащенных ИИ.

Новый зерноуборочный комбайн Zoomlion Al с искусственным интеллектом в течение двух лет тестировался на уборке пшеницы в таких китайских регионах, как Хэнань, Хэбэй, Ганьсу и Цинхай. Машина собирала урожай разного качества, на разных полях и в разных природно-климатических и агротехнических условиях.

Комбайн Zoomlion сочетает в себе искусственный интеллект с камерой, датчиками контроля и мониторинга, а также системами навигации и автоматизации. Производитель заявляет, что молотилка может автоматически регулироваться в зависимости от условий уборки. Благодаря ИИ эти системы также могут учиться и адаптироваться к любым требованиям как самого агрария или оператора машины, так и поля.

Важно, что это первый комбайн такого типа в Китае. За счет интеллектуальной идентификации, умного управления, функций оптимизации техпроцесса, опций раннего предупреждения и обнаружения препятствий техника значительно снижает степень загрязнения окружающей среды, уровень повреждения урожая и непосредственно потери зерна.
Зерноуборочный комбайн Zoomlion AI с искусственным интеллектом в работе
Фото: Пресс-служба Zoomlion в Китае
Зерноуборочный комбайн Zoomlion AI с искусственным интеллектом в работе
Напомним, что Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. была основана в 1992 году и в основном занимается разработкой и производством важного оборудования в области машиностроения и сельского хозяйства.

Zoomlion — первая китайская машиностроительная корпорация, котирующаяся на Шэньчжэньской и Гонконгской фондовых биржах, с уставным капиталом в 1,1 миллиарда долларов США. В настоящее время компания активно продвигает стратегическую трансформацию для создания предприятия по производству высококачественного оборудования, которое объединит строительное машиностроение, сельскохозяйственную технику и финансовые услуги. Бренд Zoomlion входит в ТОП-100 самых ценных брендов Китая.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Белорусские комбайны получат российский искусственный интеллект

В Китае показали первый в мире автономный комбайн мощностью до 300 л с

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA